Дизайн-проект в коттеджном поселке «Эсквайр Парк»

Краткая информация о поселке

Расположение: Новая Рига, 45 км от МКАД (посмотреть на карте)
Тип объектов: коттеджи
Этап строительства: объекты сданы
Официальный сайт: es-park.ru

1. Стилистика коттеджей в КП «Эсквайр Парк»

Двухэтажные коттеджи нового поселка «Эсквайр Парк» построены в единой архитектурной концепции, стиль можно определить как стилизованный английский. Именно к классическим британским домам отсылает внешний вид домов: немецкая клинерная плитка на фасаде намекает на английские коттеджи из красного кирпича. Внутри же в каждом доме предусмотрен настоящий камин в гостиной.

Но в отличие от традиционных английских домов, здесь задуманы просторные комнаты (удобные вариативные планировки), а высота потолка составляет комфортные 3,1 м. на первом этаже и 2,8 м. на втором. Площадь коттеджей: от 150 до 250 м. кв.

2. Варианты дизайна для поселка «Эсквайр Парк»

Для интерьеров коттеджей, оформленных снаружи в английском стиле, дизайнеры студии LOFT&HOME рекомендуют использовать близкую стилистику. Кстати, совсем не обязательно это должны быть вариации на тему викторианских домов, но разработать единое стилевое решение необходимо.

Чаще всего для домов, схожих с коттеджами «Эсквайр Парк», дизайнеры выбирают вариации интерьерных стилей лофт (смотрите примеры на фото тут и тут), неоклассика (фото) естественно вписываются элементы эко (обратите внимание на фото первого этажа). Но, конечно же, все зависит от предпочтений заказчика. Например, двухэтажный дом можно оформить в стиле прованс (вот несколько фото), фьюжн (фото) или даже ар-деко, элементы которого интересно вписаны в гостиную этого проекта).

3. Какой может быть планировка в КП «Эсквайр Парк»?

Конечно, на официальном сайте поселка уже представлен вариант планировки каждого из четырех домов «Эсквайр Парк». Беда в том, что данная планировка типовая и не учитывает пожелания будущих владельцев. Скажем, когда вы закажите дизайн такого дома у нас, работа начнется с заполнения объемного брифа – дизайнер выявит все ваши личные потребности, чтобы учесть ваши привычки, образ жизни, необходимые вам пространства и самые незначительные, но такие важные именно для вас детали. Потому что планировка должна быть индивидуальной, под конкретную семью. Вам должно быть легко и комфортно дома.

4. Особенности ремонта дома в «Эсквайр Парк»

Ремонт и отделка в коттеджах поселка требует профессионального подхода. Следует принимать во внимание, что наружные стены возведены двойным щелевым кирпичом, нужно учитывать особенности перекрытий и кровли, продумать варианты лестницы, технических помещений и многого другого. Как видно из раздела «Портфолио», специалисты студии LOFT&HOME имеют большой опыт на подобных объектах и уделяют предельное внимание тщательной разработке проекта.

5. С чего начать дизайн-проект?

Просто свяжитесь с нами любым удобным способом, описанным на странице «Контакты». Дизайнеры подготовят предложение и пришлют его вам на почту.

6. Кому поручить ремонт дома в поселке «Эсквайр Парк»?

С этим также не возникнет проблем: мы можем рекомендовать вам строительные бригады с приемлемыми ценами, чью работу мы видели на объектах соседних поселков, а также нам не жалко делиться партнерскими скидками на все отделочные материалы и мебель.

Начните с проекта: звоните: +7 495 975 74 48.

form-icon