Выполняем дизайн-проекты мини-гостиниц и отелей

Одно из самых интересных направлений деятельности студии LOFT&HOME – проектирование интерьеров гостиниц. Дизайн-проекты мини-гостиниц действительно интересное направление, и мы хотим поделиться, за что мы любим эту работу и чем она в принципе отличается от проектирования других интерьеров.

Особенности создания дизайн-проекта гостиницы

Легко найти дизайн-студию, которая занимается интерьерами домов и квартир, здесь скорее стоит проблема выбора. А вот профессиональных дизайнеров-архитекторов, специализирующихся на комплексном дизайн-проектировании интерьеров мини-гостиниц и разнообразных отелей, найти непросто. И часто заказчики совершают ошибку: доверяют работу специалистам по жилым интерьерам – а ведь разница значительна во многих аспектах, перечислим основные.

1. Интерьер гостиницы имеет общую единую концепцию, которая продолжает главную идею самого отеля. И задача дизайнеров – подчинить все от стилистики до форм и фактур этой концепции.

2. Интерьер гостиницы обязан быть ярким и запоминающимся. Высший класс – когда гости не могут даже уловить, что конкретно создает такую неповторимую атмосферу данного отеля, но просто не могут не желать возвращаться сюда снова и снова.

3. В отличие от квартир и домов в гостиницах принципиально иное зонирование. Фойе должно встречать и располагать к себе посетителей, лобби – создавать правильное настроение, ресторан давать немного торжественности, а номера укутывать комфортом и расслабленностью, каких нет даже дома. Зонирование в дизайне отеля требует огромного опыта и знаний.

4. Свет в гостинице кардинально отличается от освещения в жилом доме. Здесь преследуются другие цели, и их сравнительно больше, а значит, и сценарии освещения намного больше разнообразны. Нужно многое просчитать и учесть.

5. Даже маленькую гостиницу будут посещать тысячи и десятки тысяч человек в год, что уж говорить о крупной. И интерьер должен выдержать такие испытания: краска на стенах, пушистые ковры и подлокотники диванов ни при каких обстоятельствах не должны выдать «возраст» ремонта, потрепанности и обветшалости здесь просто не место! Рассчитать долговечность каждого материала, каждого предмета – тоже обязанность дизайнера.

Мы любим делать дизайн гостиниц и отелей

Создание комплексных дизайн-проектов гостиниц – работа не из простых. Слишком много всего нужно учесть и просчитать, а ответственность возлагается колоссальная. Но это и есть самое интересное: нужно решать крайне сложные задачи. А потому мы, специалисты студии дизайна интерьера LOFT&HOME, с удовольствием беремся за эту работу.

Над каждым проектом работает команда из дизайнера, визуализатора, архитектора и техспециалиста, где каждый несет ответственность за свою часть работы, при этом все они перепроверяют и дополняют работу друг друга. Кстати, мы с удовольствием делимся с клиентами агентскими скидками на материалы и мебель!

Как заказать дизайн гостиницы

Как только мы получим сообщение от вас на почту, в соцсети или по телефону, специалисты LOFT&HOME сформируют бриф, разработают концепцию дизайна вашего дома и приступят к работе.

form-icon