3 верных способа... убить идеальный ремонт! Как не надо обставлять квартиру с ремонтом от застройщика?

Вы купили квартиру с ремонтом от застройщика, и радости нет предела. Ну а что, ремонт, слава богу, оказался выполненным достаточно качественно, планировка по большому счету вас устраивает, еще и бюджет сэкономили. Дело за малым — завести мебель, расставить декор, и можно жить.

Но почему же на практике квартиры при таком подходе кажутся не просто не дизайнерскими, а неряшливыми, и, скажем честно, неудобными для жизни?

1. Планировка «как получится»


50be34f17b6c392e0668c8fad58d0ce3.jpg
Вот казалось бы, просто расставить мебель, но нет. Начинать расстановку без предварительного составления плана — все равно что ехать в неизвестное место, не глядя на карту. Да, в конце концов, вы сможете добраться туда, куда хотели, но по пути вы сделаете слишком много неправильных поворотов.Допустим, не для всех пространств требуются масштабные чертежи и полный набор спецификаций, но иметь четкое представление, что и как, нужно прежде, чем начинать. Как минимум, следование единой концепции, стилистики и цветовой палитре обеспечит ощущение сплоченности пространства.

Стоит выделить время и на что, чтобы оценить, какие предметы из вашей старой квартиры останутся, и что придется докупать. Составьте список вещей, которые вам понадобятся для оформления, и держите его при себе на шоппинге. Это поможет вам избежать импульсивных покупок, которые не соответствуют вашей эстетике.

2. Неудачная точка фокуса


02b0c92766a9594083a6bdddc8a7e406.jpg
Хорошо спроектированная комната начинается с фокуса. Фокус обеспечивает центр внимания и помогает закрепить пространство. Это должна быть визуально заметная деталь, которая привлекает внимание и дает возможность глазу приземлиться, когда вы входите в комнату. Архитектурные особенности, такие как камин, телевизор или большое окно, являются одними из наиболее распространенных фокусов, но не едиными. Если пространство не имеет каких-либо выдающихся особенностей, вам придется создать его с мебелью или произведениями искусства.При отсутствии архитектурного фокуса центром обычно становится самый большой предмет мебели в комнате. В зависимости от комнаты это может быть диван, кровать или письменный стол — следите за тем, чтобы не произошло нелепого ляпа. А вот большое произведение искусства является отличным фокусом и позволяет вам выразить свой индивидуальный стиль. После того, как вы определили фокус, планировка комнаты должна подчиниться ему и привлечь внимание к этому главному акценту.

3. Безликий интерьер

f3757380b3385787a58e99068ca56068.jpg
Все оформили, уже переехали, а квартира кажется чужой? Ваш дом должен быть таким же уникальным, как и вы. И лучший способ создать интерьер, который выражает ваш вкус и индивидуальный стиль, — это тщательно подбирать каждый предмет. Может показаться, что проще взять страницу из каталога ИКЕА или другого магазина, чтобы гарантировать, что все в комнате будет сочетаться и выглядеть отлично. Так, в принципе, тоже можно делать, но тогда вы получите комнату, в которой отсутствует ваш характер и соответствие образу жизни. Или, что еще грустнее, у вас может получиться такая же гостиная, что и у вашей соседки.Никогда не спешите одним махом оформлять свою квартиру. Намного лучше пожить какое-то время без чего-либо, чем покупать мебель, которая не соответствует вашему «плану» дизайна. Уж лучше неспешно поискать идеальный вариант, и потом кайфовать, когда вы найдете для себя этот идеальный предмет. А заодно покупка отдельных предметов мебели и декора, а не готовых гарнитуров и наборов, позволит легко поменять детали, когда душа потребует перемен.

Как избежать этих ошибок?

28bb5aa5b7febf1760989d9c8db5ada8.jpg
Обращайтесь к дизайнерам, есть ремонт в вашей новой квартире или нет даже его идеи. Мы не раз говорили о том, что сотрудничество с дизайнером на самом деле экономит ваш бюджет (и нервы), что затраты многократно отбиваются. И обязательно ищите своего дизайнера — человека, который работает в подходящей вам стилистике, который будто понимает вас с полуслова.

Обращайтесь к нам, и первое, с чего мы начнем — предложим вам выбрать работы из нашего портфолио: чтобы вашим дизайнером стал автор именно этих проектов. В нашей студии работает ряд талантливейших дизайнеров, вы обязательно найдете своего.



form-icon