4 дизайна детского санузла [которые перевернут ваши представления о ванной для детей]

Иметь отдельный санузел для детей очень удобно, особенно когда в квартире более одного взрослого. В большинстве случаев младших хозяев просто отправляют в гостевой санузел, если таковой предусмотрен. Удобства это не доставляет никому: пользоваться малышам взрослой сантехникой некомфортно, убирать маме приходится еще чаще, а гости все равно в итоге будут печально рассматривать разбросанные повсюду резиновые уточки и водные пистолеты. Мы всегда, когда есть возможность, стараемся проектировать полноценный детский санузел.

И если вы решили создать такое помещение в своей квартире, то первое, что мы попросим вас сделать, а точнее, не делать — не пытаться создать детскую ванную «яркой и веселой». Это как с детской комнатой: правильнее выбирать для нее спокойную или нейтральную отделку, а ярких цветов (и следом визуального шума) добавят детская одежда и бесконечные детские игрушки.

В этой статье мы собрали несколько примеров от наших дизайнеров, как сделать детский санузел спокойным, не слишком малышковым (дети растут так быстро), но при этом стильным и нескучным.


1. Детский санузел в ЖК «Кембридж»  


2.5-ДетскийСУ-00001.jpg

Этот санузел в ЖК «Кембридж» предназначен для двоих детей. Он находится на втором этаже трехуровневого таунхауса рядом с детскими спальнями. Маленьким хозяевам повезло: в комнате есть окно, а это всегда плюс. Родители решили для удобства маленьких детей поставить ванную, а дизайнер предусмотрела сразу две раковины — так ссор по утрам будет на порядок меньше.

Подробнее об этом проекте читайте тут.


2. Ванная для детей на ул. Раменки


10_Детский су_View (1).jpg

3. Модный санузел для мальчика в ЖК «Резиденция композиторов»


detskiy_sanuzel_correct05.jpg

В этом на первый взгляд простом санузле для будущего мужчины хочется рассматривать каждую деталь. Родители попросили нашего дизайнера сделать детскую для сына в современном стиле, она получилось дерзкой, мальчишеской. Санузел же продолжает тему спальни, но интересен и сам по себе. Супер-актуальная форма стеклянных перегородок, латунь, сочетание плитки терраццо с гексагонами — парень точно вырастет с хорошим вкусом и правильными взглядами на дизайн интерьера.

Больше об этом проекте тут.


4. Самый брутальный детский санузел— в ЖК «Зиларт» 


sanuzel_detskiy_01.jpg

Хозяева этого темного санузла — два брата, уже практически подростки,  на момент создания проекта им было 10 и 12 лет. Дело в том, что их мама поставила задачу разработать проект квартиры так, чтобы интерьер был быть моден всегда — даже глядя на этот санузел трудно представить себе, что все это выйдет из моды. Темные стены под покраску (да, так можно) и плитка под бетон отлично оттеняет хрустальная люстра. Интерьер вызывает восторг каждого вошедшего сюда. Посмотрите и другие помещения этого проекта. 




form-icon