5 советов о дизайне детской

Детская – это комната, которая должна соответствовать самым разным ожиданиям: как родителей, так и детей. Здесь как нигде важно создать хороший дизайн, в котором будут учтены все потребности ребенка. Как лучше всего это сделать?

1. Комната ребенка всегда будет разной


Дизайн детской комнаты – это всегда сложная задача. Прежде всего, комната должна «расти» вместе с ребенком, чтобы в ней комфортно чувствовал себя и четырехлетний ребенок, увлекающийся динозаврами, и, после смены элементов декора, еще и подросток, увлеченный футболом. В одном пространстве должно быть место для сна, учебы, игр и хранения вещей, и в то же время все должно иметь индивидуальный характер и стиль.

Поэтому прежде всего стоит обратить внимание на нечто вполне очевидное, о чем, однако, обязательно следует помнить, когда мы хотим создавать полезные дизайны комнат для детей. Первые годы жизни – это период достаточно интенсивного роста человека. Поэтому, когда мы выбираем детскую мебель , мы должны учитывать, что оборудование, которого достаточно в данный момент, через некоторое время, к сожалению, станет слишком маленьким. Хорошей идеей оформления детской комнаты станут детские кроватки чуть большего размера, чем необходимо в данный момент, а также детские письменные столы или детские кресла с возможностью регулировки по высоте. Помимо роста малышей, интересы также динамично меняются.

Поэтому, когда мы ищем лучший способ оформления детской комнаты, мы также должны учитывать возможность легкой адаптации комнаты к текущему увлечению ребенка. Базовым решением будет оставить некоторое свободное пространство, будь то в виде дополнительного гардероба для ребенка, или, например, пустой стены, которую могут использовать дети — с нашего согласия — по своему усмотрению. Если мы оставим дизайн детской комнаты ее маленькому жильцу, совместно выработанное обустройство будет гораздо более полным.

Render 20000 (3).jpg

2. Дизайны комнат для детей и спальное место


Эргономика и удобство – вот основные преимущества, которыми должен обладать дизайн детской. Поэтому, когда мы выбираем кровать, мы должны обратить внимание на то, обеспечивает ли матрас достаточную жесткость и эластичность. Позаботимся и о практичном прикроватном столике или тумбочке. Ваш малыш сможет положить туда свои мелкие предметы, такие как очки и игрушки, а также это место для ночника.

3. Освещение


Очень важным аспектом оформления детской комнаты является правильное освещение. Яркость традиционной лампочки на 60 Вт лучше всего подходит для чтения, а варианта на 40 Вт будет достаточно для верхнего освещения.

4. Места хранения и полезные аксессуары


Дизайн детских комнат также должен учитывать место для хранения одежды и других ценных вещей ребенка. Поэтому важно соответствующее количество детских шкафов и полок, а также пригодится ящик (и далеко не один) для игрушек. Займемся и практическими вопросами. Настенные часы могут оказаться очень полезными, так как они часто сочетают в себе функциональные преимущества с эстетическими достоинствами. Что еще может содержать функциональный дизайн интерьера? Комнаты для детей постарше иногда стоит оборудовать зеркалом , но важно, чтобы это был вариант из закаленного безопасного стекла.

07.JPG

5. Укромный уголок


Есть одно место, о котором стоит помнить при оформлении детской комнаты – «убежище». Это ответ на естественную потребность детей спрятаться, иметь пространство «только для себя», в котором они будут отрезаны от самых ненужных раздражителей. Мы можем сделать такое место сами (все, что вам нужно, это набор штор, подушек, одеяло и т. д.) или использовать готовые решения, такие как палатка-вигвам. Организация такого места помогает успокоиться, повышает концентрацию и развивает воображение.

Как бы ни было, дизайн детской комнаты требует учитывать огромное количество нюансов, которые сложно совместить без огромного опыта в проектировании. Обращайтесь к нам, мы обязательно поможем вам!
form-icon