Больше, чем стол на кухне. 7 лучших обеденных зон от ведущих дизайнеров

Мы рассматриваем живые работы дизайнеров студии LOFT&HOME, чтобы находить полезные лайфхаки для ваших квартир.

1. Крошка с диванчиком

2021-01-13_18-36-20.png

В кухню крохотной площадью 9 кв. метров (перепланировка в этой квартире квартиры на Каширском шоссе была невозможна), уместился даже небольшой диванчик. Ну, как минимум, мягкий уголок, являющийся частью большого объема встроенной мебели.

Сюда же поместилась вся техника: духовой шкаф с СВЧ, варочная поверхность, посудомойка, холодильник, винный шкаф, кофе-машина. И это кроме достаточного количества шкафов и вполне удобно расположенного телевизора.

Больше видов этой кухни смотрите в статье: Перепланировка невозможна: как сделать современной трешку П-44, не двигая стен?

2. С атмосферой шеф-ресторана

2021-01-13_18-41-43.png

Зато в квартире в ЖК «ВавиловДОМ» экономить место в кухне-гостиной не пришлось. Более того, обеденная зона здесь выполнена в виде острова, позволяющем рассадить компанию гостей вокруг плиты — будто в дорогом концепт-ресторане. Стилистику помещений мы условно обозначили как «современный лофт».

Узнайте больше об этом проекте тут: Как сделать квартиру с эффектом «Вау»?

3. Обед в тропическом лесу

2021-01-13_18-42-37.png

Как жить в городе, где 70% дней в году из окна льется только тусклая серость? Конечно же, оживить все сочной тропической зеленью. Повторить этот эффект просто: закажите фреску во всю стену. Нет, вызывать живописца по штукатурке не придется, современные фотообои решают эту проблему — эффектно и недорого.

А посмотрите, как оформлены тут другие комнаты: Классический интерьер — это скучно? Нисколько!

4. В природных оттенках

2021-01-13_18-43-34.png

В квартире в ЖК «Клубный Дом в Люберцах» прямо со входа мы логично попадаем в общественно-гостевую зону: это огромное пространство холла с прихожей и кухни-гостиной,  а далее идет приватная зона с большими спальнями.

Стиль этой кухни можно определить как «сдержанная элегантность». Здесь присутствуют красивые насыщенные цвета, но за счет того что они либо нейтральные, либо природные, они не выглядят броско, а очень с достоинством. Много деревянных поверхностей. В целом дизайн всей квартиры так и получился «инстаграмным», но при этом это очень функциональный и приятный для жизни интерьер.

Кстати, вся квартира занимает площадь 111 кв. метров, и в ней много классных идей: «Инстаграмная» квартира с достоинством и вкусом в Люберцах

5. Сканди не из Икеа

2021-01-13_18-46-17.png

Почему-то многие считают, что скандинавский стиль это непременно белые стены и икеевская мебель. А вот и нет. И дизайн-проект квартиры в ЖК «А101» доказывает это.


Сердце этой квартиры  —  конечно же большая кухня-гостиная. Кухня, как и вся квартира, выполнена в светлых тонах, все стены выкрашены в пастельные цвета, много светло-серого. Все это красиво оттеняется светлым деревом, а драйва добавляют отдельные сочные детали.

Вот тут мы рассказали подробнее: Скандинавский стиль это белые стены? Вовсе нет!

6. Легкость и воздушность

2021-01-13_18-47-14.png

Эту кухню можно увидеть в загородном таунхаусе в коттеджном поселке «Кембридж». На первом этаже здесь находится общая зона кухни, столовой, гостиной, а также прихожая.

Казалось бы, просто деревянный стол и мягкие светлые стулья, тонкие шторы и воздушная люстра — а сколько легкости! В целом стилистику можно описать как спокойный минимализм с элементами классики и скандинавского стиля. Здесь царит спокойная цвет гамма в серых тонах, акценты сделаны в освещении. Использованы удобные трековые и модные подвесные светильники.

Кстати, посмотрите, какой тут интересный санузел: Сдержанный дизайн таунхауса с яркой ванной.

7. Яркая столовая для большой компании

2021-01-13_18-48-07.png

есть 2 встроенных холодильника, есть стеклянные стеллажи, где можно хранить декор и посуду. Возле кухонного гарнитура большой стол из дерева, деревянные стулья.

Изначально на этапе планировки рассматривали остров, но хозяева любят принимать гостей, часто устраивают посиделки, играют в настольные игры, поэтому решили сделать 1 большой стол. Если даже так места не хватит, спасет диванная группа, которая представляет из себя модульную систему, она может трансформироваться в диван и диван и 2 кресла.

С этим проектом вообще вышла интересная история, читайте: Как мы повторили планировку соседей (которую сами же придумали).

Наконец-то стол на кухне перестал ассоциироваться с зажатой мебелью в углу тесного помещения, да еще и накрытой клеенкой. Думая об оформлении столовой группы, принимайте во внимание дизайн кухни и даже квартиры в целом.









form-icon