Что, опять?! Тенденции дизайна интерьера 2023

Тенденции дизайна интерьера на 2023 год привносят много свежести . В наступившем году нас ждут изменения в интерьерах, которые зачастую продиктованы опытом последних лет и текущей ситуацией в мире. Сегодня мы представляем 10 самых важных трендов.

Кажется, что ничего не поменялось? На самом деле тенденции прошлых лет пошли дальше, стали проявляться глубже и разностороннее.

1. Многофункциональность — тренд 2023

Модные интерьеры 2023 года – это те, которые выполняют множество функций. Многофункциональность имеет два значения. В первую очередь речь идет о помещениях, совмещающих несколько функций в одной — например, гостиная со столовой и кухней или спальня с кабинетом. Впрочем, эта тенденция не нова и известна нам уже несколько сезонов.

IMG_9335.jpg

Второе значение относится к дому в целом. Изоляция очень неспокойная обстановка в мире во время пандемии заставила нас стремиться создать максимально комфортное жизненное пространство в собственном доме. Это означает не только обустройство места для еды, сна, встречи с семьей или принятия ванны. Это также организация домашнего кинотеатра, СПА-зоны не выходя из дома, небольшого тренажерного зала или сауны. Современные и самые модные дома 2023 года обязаны быть многофункциональными.

2. Теплота и коричневый цвет в 2023


После эпохи белого и серого пришло время тепла. Вероятно, не для всех, но большинство из нас сделает ставку на более теплую цветовую палитру в этом году. Уже в конце 2022 года мы могли видеть в магазинах цвета из палитры красных оттенков, абрикоса или совершенно контрастных сочетаний тепла и холода. Теплые цвета и оттенки коричневого – основа теплого интерьера – они приглушенные и ненавязчивые, элегантные, но в то же время очень естественные. Они излучают приятное безопасное тепло и станут прекрасным фоном, например, для гостиной с камином, такая обстановка позволяет расслабиться и отвлечься от повседневных дел.

1.jpg

3. Экология и возврат к природе


В модных интерьерах мы давно используем натуральные материалы, но это еще не все. Очень популярно в 2023 использование бывшей в употреблении мебели или мебели из переработанных отходов, например деревянной .

В модных интерьерах также есть решения, позволяющие вести экологичный образ жизни. Удобные, но и эстетичные корзины, позволяющие разделять мусор, аэраторы воды, снижающие ее расход, или энергосберегающие лампочки – эти решения уже стали неотъемлемым элементом интерьера в соответствии с трендами.

f2788d4f6e9a0d971afeabd7a6f6d85e.png

4. Рейки и фрезерованные фасады — почему они актуальны в 2023?


Рейки — решение простое, плюс они придают интерьеру глубину и характер. Не первый год используются на стенах, потолках или полах, а также в качестве «жалюзи», разделяющих помещение на зоны. Они обеспечивают лучшие акустические условия помещения и доступны во многих конфигурациях. Оказывается, рейки также могут стать структурной основой для шкафа, стола или даже острова на кухне.

Фрезерованные мебельные фасады однозначно придают легкость материалу, а значит, и всему пространству. В таком виде дерево обрело новое лицо. Оформить стену панелями по принципу реек — тоже отличная идея.

5. Осветительные приборы


В это время многие из нас позаботятся об освещении, потому что оно во многом связано с активностью в социальных сетях , где ключом к правильно снятому фото или видео является освещение. Однако речь идет о чем-то большем, хорошее освещение может создать романтическую атмосферу, создать место для работы или создать место, где мы можем расслабиться. Чем больше, тем лучше, поэтому в этом году на рынке будут доминировать лампы с большими бумажными абажурами — естественно, современные и минималистичные одновременно. При этом функциональный свет остается востребованным, что совершенно логично.

63823b2709d794685692fac4b21f58a4.jpg

И, кажется, все это уже было буквально в прошлом году. Мода на интерьеры непременно меняется, хоть и не так быстро, как коллекции платьев в магазине.

Обращайтесь к нам, мы умеем создавать модные интерьеры, которые будут оставаться в тренде еще много лет. Или, как минимум, до вашего следующего ремонта.

Выбор правильного дизайнера в задуманном деле - это половина успеха в разработке дизайнерского проекта. Только дизайн-студия, хорошо зарекомендовавшая себя на рынке и с большим опытом, способна исполнить заказ в данной сфере так, чтобы у клиента всегда было желание сотрудничать в будущем. Заказывайте дизайн-проект квартиры у нас, тогда безупречный стиль вашей квартиры будет радовать вас и ваших гостей долгие годы. Связаться с нами можно по телефону +7 (495) 975-74-48 или заполнить форму обратной связи в разделе нашего сайта «Контакты» по адресу https://loft-and-home.ru/contact/



form-icon