Дизайн-проект дома в КП «Французский квартал»

Краткая информация о КП «Французский квартал»

Расположение: гор. окр. Красногорск, д. Тимошкино, Московская область
Тип объектов: коттеджи и виллы
Официальный сайт: http://www.francuzskij-kvartal.ru/

Стилистика и преимущества жилья в КП «Французский квартал»

Дизайн коттеджей – соединение классики и французской архитектуры XIX века. Это ярко проявляется в изысканной кирпичной отделке с использованием натурального песчаника и в геометрии крыш из меди. КП расположен в удобном месте, всего на расстоянии 15 км от МКАД. Внешняя инфраструктура высокоразвита и включает:
- спортивные залы и площадки;
- элитные рестораны;
- образовательные заведения;
- развлекательные комплексы;
- аптеки и учреждения медицины;
- супермаркеты и торговые центры.

Поселок находится в экологически чистой зоне, рядом с рекой Истра и хвойным лесом. Это идеальное место для ценителей уединенной и спокойной атмосферы в окружении природы.

Особенности планировок коттеджей во «Французском квартале»

В коттеджном поселке расположено 13 архитектурных сооружений площадью 630-930 м2. Размер земельных участков варьируется от 17 до 36 соток. В каждом коттедже продуманы балконы, лоджии, террасы, есть хозяйственные и технические постройки.

Варианты дизайн-проектов для коттеджей во «Французском квартале»

На основе исследований планировок, архитектуры и окружающей среды эксперты студии LOFT&HOME дали рекомендации по выбору стилей интерьеров, которые будут наиболее органичны в рамках жилых пространств КП.
Если хочется получить небанальный интерьер, отличным решением станет неоклассика. Новая дизайнерская трактовка привычного стиля гармонично соединяет элементы классики и современности. От первого направления позаимствованы правильные геометрические формы, гармония в расположении мебели и вещей, изысканные декоративные детали в виде лепнины, молдингов и зеркал, позолоченные элементы. От современного стиля в неоклассике присутствуют сбалансированность планировки и умеренность в декоре. Неоклассические интерьеры станут прекрасным продолжением французского шарма экстерьеров.
Скандинавский стиль – популярное интерьерное решение. Для него характерны экологичные материалы: дерево, керамика, камень, лен, хлопок. Комнаты в стиле сканди просторные, без лишней мебели и декора. Они заполнены солнечным и искусственным светом, поэтому визуально кажутся больше. Цветовая палитра стиля нейтральная, тяготеет к белому, бежевому, серому, синему цветам.
Особенно трепетные чувства дизайнеры студии испытывают к лофту. Интерьеры в этом стиле сочетают индустриальность и современность. Их легко угадать по открытой планировке, специально необработанным поверхностям отделки, демонстративно выставленным системам коммуникации.
В реалиях современного дизайна мы предпочитаем не придерживаться единого стиля, а экспериментировать и создавать эклектичные интерьеры. Чтобы увидеть, как мы это делаем, смотрите работы в разделе «Портфолио».

Как заказать дизайн-проект и ремонт

Команда LOFT&HOME готова реализовать проект любой сложности и масштаба. Чтобы обсудить детали, звоните по телефону +7 (495) 9757448 или заполните заявку на https://loft-and-home.ru/contact/.
form-icon