Дизайн-проект кафе и ресторана: наши услуги и тенденции 2018

Одно из направлений студии дизайна интерьера LOFT&HOME – мы делаем дизайн-проекты кафе, закусочных и ресторанов. Словом, проектируем предприятия общественного питания. Расскажем, как создать модный и актуальный дизайн, который поможет вам получить самых постоянных посетителей, любящих ваш ресторан.

Тенденции дизайна интерьера кафе

На самом деле тренды в интерьерном дизайне меняются не так и часто, а в дизайне интерьера кафе и ресторанов тем более. Поэтому не стоит опасаться, что актуальный и трендовый интерьер устареет через полгода, все-таки ремонт – не платья, которые меняют каждые 3 месяца. И все же тенденции есть.

1. Открытые пространства ресторанов

Очень популярны в последнее время залы с общими столами и минимумом перегородок. Ощущение простора и воздуха нравится современному человеку. Большие столы, за которые предполагается подсаживаться друг к другу, дают возможность людям знакомиться и общаться. И даже крохотные столики на одного в едином зале дарят ощущение того, что ты не один.

Если боитесь следовать этой тенденции в полной мере, пойдите на компромисс: кроме большого отдельного зала предусмотрите капсульные «кабинки» для тех, кто желает остаться наедине.

2. Лофтовая стилистика

Интересный тренд для отечественных точек питания: рестораны и кафе в лофтовой стилистике. Секрет в том, что немного суровый, но при этом роскошный и уютный бруклинский стиль, индустриальность и имитирование лофтового помещения одинаково хорошо подойдут и для кофейни, и для ресторана, и для бара.

3. Модные цвета интерьера

Не стоит игнорировать рекомендации дизайнеров относительно трендовых цветов. Как минимум потому что в лидерах в итоге оказывается самый «классический» и вечноактуальный оттенок. Так в 2016-2017 были в моде разные оттенки зеленого, а в итоге «победил» насыщенный темно-зеленый. В 2017-2018 писали то о глубоко-рыжем, то о гренадине, то о бордовом, но, не поспоришь, оттенки красного актуальны в любые времена.

4. «Дикие» принты и природа

Последний год дизайнеры объявляют «новым черным» и соломенные рогожки, и деревянные поверхности, и принты «монстера» и «джунгли», и предлагают делать обивку мебели «под зебру» или «леопард» – если все это собрать в один совет, то он будет звучать так: «чтобы интерьер выглядел актуальным, делайте его максимально природным».

5. Латунь, бархат и мрамор

Три последних тренда относятся вообще ко всем интерьерам. Латунь – потому что другие металлы блестят так ярко, что производят впечатления дешевых. Бархат – потому что все-таки хочется немного красоты и роскоши. А мрамор – это снова-таки первозданность, неповторимый рисунок камня, созданный природой.

Мы готовы разработать для вас дизайн-проект ресторана и кафе!

Ведущие специалисты студии дизайна интерьера LOFT&HOME готовы приступить к разработке дизайн-проекта кафе и ресторана для вас. Как только мы получим минимальные данные и заполним бриф, мы приступим к созданию идеи интерьера вашего кафе. Просто свяжитесь с нами! +7 495 975 74 48.

form-icon