Дизайн-проект квартиры в КП «Lumiere»

1. Краткая информация о КП «Lumiere»

Расположение: д. Глухово, Красногорск городской округ, Московская область

Тип объектов: коттеджи и дуплексы

Официальный сайт: https://lumierevillage.ru/

2. Стилистика и преимущества домов в КП «Lumiere»

Клубный квартал расположен на расстоянии 9 км от Москвы, между Новорижским и Ильинским шоссе. Поблизости находится студия «Главкино». На территории квартала организованы ландшафтный парк, зоны для отдыха, детская игровая площадка. В пешей доступности находятся детсад, школа, спортплощадки, супермаркет, городская больница, частная клиника, торгово-развлекательные центры, салоны красоты, рестораны, кафе.

«Lumiere» состоит из коттеджей и дуплексов с отдельными входами. Здания выполнены в едином стиле: главные фасады – в современном классическом, а задние – в минималистичном.

3. Особенности планировок домов в КП «Lumiere»

Дуплексы разделены на две секции, площадь каждой составляет 264 м². В них продумана эксплуатируемая кровля площадью 90 м². Высота потолков – до 3,6 м. Предложены индивидуальные дома двух типов: двухэтажные с площадью этажа 150 м² и расположенные отдельно половины дуплекса.

4. Варианты дизайн-проектов для домов в КП «Lumiere»

Поскольку фасады зданий в клубном квартале выполнены в двух стилях – современная классика и минимализм, то в интерьерах можно воплотить неоклассический стиль. Для неоклассики характерны приглушенные цвета, пропорциональность и симметричность в мебели и расположении предметов интерьера, флоральные мотивы. Комнаты можно обустраивать современной техникой и деревянной мебелью с резными элементами. Отделка, мебель, текстиль должны быть изготовлены из качественных элитных материалов: дерева, мрамора, шелка, парчи и др.

Скандинавский стиль подходит для коттеджей и дуплексов «Lumiere». Его основные черты – отделка в пастельных цветах, функциональная мебель в лаконичном дизайне, натуральные материалы, преимущественно дерево. На окнах могут быть легкие шторы, чтобы солнечный свет легко проникал в комнаты. В качестве декора используют текстиль со скандинавскими орнаментами и изделия из древесины.

Стиль лофт можно реализовать в домах «Lumiere». Его легко распознать по свободной планировке с минимумом перегородок, необработанной отделке, демонстративно выставленным трубам и вентиляционным системам. В интерьерах в стиле лофт обычно устанавливают деревянные и металлические предметы мебели. Комнаты декорируют постерами, граффити, светильниками в индустриальном стиле.

Если сложно выбрать один стиль для интерьера, то выход – эклектика. Это комбинация нескольких похожих стилей, например, этники и бохо, хай-тека и модерна.

Приглашаем ознакомиться с нашими проектами в разделе «Портфолио».

5. Как заказать дизайн-проект и ремонт

Компания LOFT&HOME занимается оказанием дизайнерских услуг полного цикла. Наши специалисты разрабатывают дизайн-концепцию с учетом требований клиентов, прорабатывают строительные планы, организовывают строительные работы и контролируют их выполнение. Чтобы обсудить будущий дизайн-проект, заполните форму обратной связи на https://loft-and-home.ru/contact/ или позвоните по телефонному номеру +7 (495) 975-74-48.



form-icon