Дизайн-проект квартиры в ЖК «Аквамарин»

Краткая информация о комплексе «Аквамарин»

Расположение: Карасунский, ХБК, ул. Уральская, 75, Краснодар
Тип объектов: квартиры
Официальный сайт: https://ask-yug.com/objects/akvamarin/

Стилистика и преимущества квартир в ЖК «Аквамарин»

Комплекс бизнес-класса в современном стиле представляет собой 2 здания Г-образной формы. Это четырехсекционное сооружение монолитно-кирпичного типа. Оно декорировано вентилируемыми фасадами с витражным остеклением.
Здание расположено у Северных мостов, где проходят транспортные артерии Краснодара. Два сооружения образуют уютные дворовые пространства, где организованы спортивные и детские площадки. В шаговом доступе открыты развлекательные центры «Галактика» и «СБС», а буквально в паре кварталов – детсады, школы, поликлиника.

Особенности планировок квартир в «Аквамарин»

В 22-этажном комплексе каждый найдет жилье по душе. Здесь продуманы как небольшие студии со свободной планировкой площадью 30,3 м², так и просторные 5-комнатные апартаменты 188 м². В многокомнатных квартирах использовано по минимуму перегородок, чтобы владельцы могли выбрать практически любую планировку под свою организацию жизни. Высота потолков – до 2,8 м. Многие квартиры оборудованы балконами площадью до 15 м². В каждой секции работает по три лифта импортного производства.

Варианты дизайн-проектов для квартир в «Аквамарин»

Наши дизайнеры отдали предпочтение следующим стилям:
Лофт – актуальное решение для оформления интерьеров в этом ЖК. В большинстве квартир приоритет был сделан на свободную планировку вместо ограничительных перегородочных конструкций. Эта особенность присуща лофтовой эстетике. Чтобы максимально отразить «характер» стиля, предлагаем выполнить грубую отделку: кирпичные или фактурно оштукатуренные стены, полы из дерева или бетона, металлические или деревянные панели.
Неоклассика – переплетение канонов классического стиля и современных тенденций. Здесь технологичные гаджеты соседствуют с отголосками классики: лепниной, позолотой, деревянной мебелью. Цветовая палитра интерьеров в неоклассическом стиле – доминирование натуральных древесных, бежевых, белых, серых, песочных оттенков.
Скандинавский стиль входит в рейтинг самых популярных. Для него характерны светлые цвета и повышенное количество света, ведь скандинавы испытывают его дефицит. Большинство окон комплекса ориентировано на восток или запад, поэтому солнечные лучи свободно проникают в комнаты, зрительно делая пространство больше. Увеличить дозу освещения легко, сосредоточив по квартире светильники. Меблировка в стиле сканди минималистична по дизайну и изготовлена преимущественно из древесины.
Для тех, кто не может оставаться на конкретном стиле, выход есть – эклектика. Комбинирование на территории жилища направлений из разных культур и эпох, смешение цветов, орнаментов и фактур выглядит свежо, экстраординарно и стильно.

Как заказать дизайн-проект и ремонт

Воспользуйтесь услугами профи из дизайн-студии LOFT&HOME, которые реализуют проект любой сложности. Для этого позвоните по +7 (495) 975-74-48 или напишите нам по ссылке: https://loft-and-home.ru/contact/.
form-icon