Дизайн-проект квартиры в ЖК «Алушта-Престиж»

Краткая информация о комплексе «Алушта-Престиж»

Расположение: переулок Заводской, 8, г. Алушта, Республика Крым
Тип объектов: квартиры
Официальный сайт: https://alushta-prestij.ru/

Стилистика и преимущества квартир в ЖК «Алушта-Престиж»

17-этажный многоквартирный комплекс имеет общую площадь 11230,3 м². Он оборудован цокольным этажом и современным паркингом. Из дома открываются захватывающие виды на Крымские горы. На территории есть площадки для отдыха детей и взрослого населения. Здание сосредоточено в зоне с удобной транспортной развязкой. Путь до моря и центра города занимает всего 15 минут.
Экстерьер дома спроектирован с учетом места расположения объекта и окружающей застройки. Фасадные решения фокусируют внимание на функциональном назначении комплекса, разделяя жилые и общественные зоны. В квартирах продуманы витражные окна из металлопластиковых профилей, заполненные однокамерными стеклопакетами. Экстерьер создан в архитектурной эстетике неоклассицизма с внедрением деталей стилей южных регионов. Цветовой дизайн архитектуры – соединение темно-серого, нейтрального нежно-фисташкового и яркого оранжевого цвета.

Особенности планировок квартир в «Алушта-Престиж»

В комплексе насчитывается 169 квартир, среди которых 135 однокомнатных и 34 двухкомнатных. Их общая площадь составляет 7 497 м². Высота потолков с 1 по 16 этаж – 3 м, а высота комнат на 17 этаже – 3,3 м.

Варианты дизайн-проектов для квартир в «Алушта-Престиж»

Экстерьерное оформление комплекса выдержано в неоклассическом стиле. Заданую концепцию можно продолжить внутри квартиры, выбрав в качестве стиля интерьера неоклассику. В нем скомбинированы особенности классицизма и современности:
- торжественные и минималистичные предметы мебели;
- природные цвета и глянцевые поверхности;
- симметрия в расстановке мебели и легкий яркий хаос в декоре.
Для колористического оформления интерьера можно использовать цвета, присутствующие в архитектуре дома: насыщенный серый, бледно-зеленый, для акцентов – оранжевый. В роли фонового сопровождения подойдут базовые цвета: бежевый, белый, перламутровый, песочный, светло-серый. В декорировании такого интерьера главное не увлечься – объемной люстры с хрустальными подвесками, нескольких светильников и зеркал с позолотой, живописных полотен будет достаточно.
Другой способ – сыграть на контрасте и выбрать ультрамодный стиль лофт. Он отличается грубой отделкой стен, открытой планировкой, совмещением индустриальной атмосферы и современной техники, сочетанием металла и дерева.
Для последователей минималистичной философии жизни будет близок скандинавский стиль. На первый взгляд он может показаться монотонным: чистые белые или светло-серые стены и деревянная мебель лаконичных форм. Яркости ему легко добавить, подобрав текстильные изделия в цвете, яркие картины и вазы, растения, светильники в оригинальном дизайне.

Как заказать дизайн-проект и ремонт

Студия LOFT&HOME придумает и воплотит в жизнь любой дизайнерский замысел. Обсудить детали проекта вы можете по телефонному номеру +7 (495) 975-74-48 или заполнить форму в разделе «Контакты»: https://loft-and-home.ru/contact/.
form-icon