Дизайн-проект квартиры в ЖК «Арбатская усадьба»

Краткая информация о комплексе «Арбатская усадьба»

Расположение: Трубниковский переулок д. 4, стр. 2.
Тип объектов: квартиры, двухуровневые пентхаусы.
Официальный сайт: http://www.claytonandboyers.ru/zhilaya-nedvizhimost/elitnye-novostrojki/arbatskaya-usadba

Стилистика и преимущества квартир в ЖК «Арбатская усадьба»

Кирпично-монолитный 7-этажный дом постройки 1912 года, расположенный в центре Москвы, рядом с м. Смоленская. В результате реконструкции был восстановлен исторический фасад с лепниной и французскими балконами с коваными ограждениями. Архитектура здания напоминает старинную усадьбу. Все оформлено солидно – подземный и гостевой паркинги, видеонаблюдение и консьерж-служба. Из квартир открывается панорама исторической части Москвы.

Особенности планировок квартир в ЖК «Арбатская усадьба»

Недвижимостью владеет около десятка собственников. Люди проживают в 3 и 5-комнатных квартирах свободной планировки. Высота потолков – 3,6-4,5 метра. Площадь квартир – 138-300 «квадратов». Имеются камины с принудительным дымоудалением.

Варианты дизайн-проектов для квартир в ЖК «Арбатская усадьба»

Один из вариантов – при оформлении интерьера исходить из стилистики самого жилого комплекса. Но, конечно, во главу угла мы ставим предпочтения и пожелания заказчиков.
У архитекторов студии LOFT&HOME большие наработки по созданию интерьеров в стиле лофт, но владельцам квартир «Арбатской усадьбы» рекомендуем рассмотреть все варианты. Мы готовы создать дизайн-проект на заказ в любом стиле.
Оформление жилища в неоклассическом стиле предполагает тандем консервативных традиций и современных возможностей в дизайне интерьеров. Неоклассика – это симметрия и баланс, четко выверенные пропорции и формы, сдержанные, натуральные тона. В таких интерьерах отдают предпочтение неброским, природным сочетаниям цветов. Никаких кричащих оттенков. Непременные атрибуты неоклассики – лепнина и зеркала.
Скандинавский стиль – это простор и хорошая освещенность. Яркие краски, контрастирующие с белым или нейтральным фоном, чистота линий, цветов, покрытий. Акцент на использование натуральных материалов. Много элементов из дерева. Скандинавские интерьеры настоящие, естественные. В такой обстановке очень уютно и комфортно.
В основе стиля лофт – идея использования чердаков и заброшенных фабрик в качестве жилья. Ее корни – из Америки 1940-х годов. Основная концепция стиля – попытка скомпоновать различные архитектурные решения. К примеру, в одном интерьере могут уживаться, с одной стороны, кирпич стен, металл труб и вентиляции, а с другой – современная бытовая техника и зеркала.
Чаще всего наши проекты представляют собой микс разных стилей. Один из них – основа, а от других берутся отдельные элементы. Этот вариант называют эклектикой. Естественно, можно смешивать только совместимые стили, например, барокко и модерн, классицизм и ампир.
Примеры работ смотрите в разделе «Портфолио». Если вы купили жилье с ремонтом, все равно имеет смысл внести определенные изменения, сделать дизайн-проект, максимально учитывающий ваши вкусы и привычки.

Как заказать дизайн-проект и ремонт

Студия LOFT&HOME возьмет на себя все хлопоты по обустройству вашего жилья: от расчетов и 3D-моделирования до ремонта и меблировки. Предлагаем качественные услуги за разумную цену. Нужен дизайн-проект? Воспользуйтесь формой связи в разделе «Контакты» или позвоните по тел.: +7 (495) 975-74-48. Мы всегда рады новым клиентам!
form-icon