Дизайн-проект квартиры в ЖК «Искра-Парк»

Краткая информация о комплексе «Искра-Парк»

Расположение: Ленинградский пр., 35, Москва (посмотреть на карте)
Тип объектов: квартиры
Официальный сайт: iskra-park.ru

Здания ЖК «Искра-Парк» отличаются изящной архитектурой. А как насчет вариантов дизайна апартаментов в этом комплексе? Дизайнеры LOFT&HOME дали несколько советов.

Стилистика и преимущества квартир в ЖК «Искра-Парк»

ЖК «Искра-Парк» расположился на Ленинградском шоссе, чуть вдали от шумной суеты, но в близости к метро и всего в 3 км до Тверской. Сам комплекс состоит из зданий от 9 до 17 этажей и офисного центра.

Архитектура действительно интересная. Возрождение советского ар-деко: внешне здания напоминают образцы «большого стиля» советских 30-50-х годов. Благородная палитра, строгая геометрия форм — здания жилого комплекса «Искра-Парк» напоминают шедевры московской архитектуры середины 20 века.

Варианты дизайн-проектов для квартир в «Искра-Парк»

Как же оформить интерьер квартиры в ЖК «Искра-Парк»? Специалисты студии дизайна интерьера LOFT&HOME не раз подчеркивали, что внутреннее наполнение обязано вступить в гармоничный диалог с внешним видом и концепцией здания. Дворцовая роскошь неуместна в новопостроенной малогабаритке, как и дачный стиль в настоящих лофтовых апартаментах.

Владельцам квартир в «Искра-Парке» рекомендуем использовать современную интерпретацию ар-деко. Также рассмотрите варианты парижского стиля или же американского — они позволят максимально эффектно использовать «изюминки» этих апартаментов: объем помещений, высокие потолки и места под настоящие действующие камины.

Ремонт апартаментов в «Искра-Парк»

Из 823 апартаментов в «Искра-Парке» можно выбрать довольно разные по площади: от 37 до 130 кв. м. При ремонте, а точнее еще на этапе проектирования будущего интерьера, рекомендуем вам не увлекаться увеличением жилплощади за счет присоединения лоджий (в некоторых квартирах их количество доходит до 3). Оставьте лоджии как зону отдыха с возможностью «впустить улицу в дом», поверьте, балконы и террасы всегда будто расширяют пространство квартиры за счет внешнего мира.

Сколько стоит ремонт апартаментов в «Искра-Парк»

Какой же может быть стоимость ремонта апартаментов в «Искре» под ключ и с комплектацией? За пример мы взяли случайную квартиру с официального сайта «Искра-Парк» площадью 103,2 кв. м.

Давайте очертим границы, и в первую очередь учтем, что будут выбраны поставщики с качественным, но недорогим ассортиментом. В таком случае можно ориентироваться на такой порядок цен:

  • работы (чистовые и черновые) ~ 1 300 000 рублей;
  • черновые материалы ~ 1 200 000 рублей;
  • чистовые материалы ~ 700 000 рублей;
  • кухня с техникой ~ 500 000 рублей;
  • сантехника и освещение ~ 400 000 рублей;
  • мебель, двери, шкафы, текстиль ~ 800 000 рублей.

Итого под ключ и с комплектацией – порядка 5 100 000 рублей. Очень вероятно, что получится дешевле.

Если же вас интересует минимальный бюджет, чтобы иметь возможность сразу заехать и жить, то это порядка 3 600 000 рублей. Это будет полностью завершенный ремонт, с кухней и минимальной необходимой мебелью.

Сколько будет стоить ремонт в вашем случае – нужно смотреть. Дело здесь не столько в тарифе за квадратный метр, нужно обязательно делать именно сметы. Обращайтесь к нам, подсчитаем.

Стоимость же дизайн-проекта на апрель 2018 составляет 1690 рублей за кв. м.

С чего начать дизайн-проект?

Кому доверить дизайн и ремонт? Специалисты LOFT&HOME уже получили опыт работы с подобными объектами и имеют наработанный пакет оптимальных решений. А одной из опций работы с нами является помощь в подборе опытных строителей.

Свяжитесь с нами удобным вам способом, описанным на странице «Контакты». Мы изучим ваши пожелания и вышлем вам предложение.

form-icon