Дизайн-проект квартиры в ЖК Jazz Квартал

Краткая информация о комплексе Jazz Квартал (премиум-квартал Джаз)

Расположение: (посмотреть на карте) ул. Сущёвский Вал, 49, Москва
Тип объектов: квартиры, пентхаусы, апартаменты
Официальный сайт: jazzkvartal.ru

Дизайн квартиры в Jazz Квартале — каким его видят профессионалы? Мы делимся своим мнением относительно апартаментов и клубного жилья в этом жилом комплексе.

Стилистика и преимущества квартир в ЖК Jazz Квартал

В паре минут от станции метро «Марьина Роща», недалеко от Цветного бульвара практически построен новый премиум-квартал Jazz. На месте производственного объединения «Детская книга» запланированы 7 зданий высотой от 2 до 21 этажа: это и есть премиум-квартал Jazz. Часть корпусов типографии реставрируется под модные апартаменты, другие же здания специально достраиваются.

Отделка домов выполнена клинкерным кирпичом, камнем и гранитом, архитектура воплощена в актуальной стилистике. «В отделке просторных лобби и широких коридоров использованы травертин, метлахская плитка, латунь, декоративные панно в стиле американского реализма 30-х годов, связанного с эпохой джаза,» — говорится на официальном сайте комплекса.

Каждый из 7 корпусов посвящен знаменитым джазменам — отсюда и название. В комплексе радует инфраструктура, здесь есть все от супермаркета и кафе до собственного детского сада с двором, огороженным забором из зелени. Кстати, зданий на самом деле все-таки 8 — последнее является огромной парковкой на 447 мест.

Особенности планировок квартир в Джаз Квартал

Где-где, а в премиум-квартале Jazz жилье можно выбрать на любой вкус и бюджет. Здесь и квартиры с потолком в 5 метров, и квартиры-дуплексы, и, куда без них, пентхаусы с удобными террасами и каминами, и даже по сути таунхаусы с отдельным входом. Говорить о планировках здесь можно бесконечно: на выбор их предложено 136 вариантов. В целом планировочные решения неплохие, как правило частичная перепланировка понадобится разве что для воплощения дизайнерской задумки под запрос заказчика. В «Джазе» 349 квартир и 134 апартаментов. Площадь апартаментов – от 28 до 96 кв. м, квартир – от 34 до 128 кв. м.

Варианты дизайн-проектов для квартир в ЖК Jazz Квартал

Часть квартир в ЖК Джаз-квартал продается сразу с чистовой отделкой — можно выбрать одно из двух стилистических решений на выбор. Вариант в принципе неплохой, хотя здесь стоит учитывать, что какой бы ни была отделка, не факт, что конкретно вам будет удобно здесь жить. В стандартных квартирах никогда не будет предусмотрено именно то количество розеток, которое нужно конкретно вам, никто не учтет в дизайне ваши привычки и образ жизни.

У нас часто спрашивают, стоит ли покупать квартиру с ремонтом от застройщика. Здесь в первую очередь нужно посмотреть планировку. Если планировочное решение идеально вас устраивает, только тогда (во вторую очередь) смотрите на стиль помещения, цвета, материалы и тому подобное. К если же здесь вам хочется перенести дверь, а тут сделать нишу для витрины с любимой коллекцией, не стоит тратиться на ремонт от застройщика. Лучше купите квартиру без отделки, и выполните ремонт, какой хочется конкретно вам. Сэкономить здесь не получится. Для экономии лучше просто обратиться к дизайнеру — он поможет попасть в бюджет, сэкономить на технологически лишних этапах работы, возможно, поделится скидками от поставщиков мебели и материалов.

Как заказать дизайн-проект и ремонт

Студия дизайна интерьера LOFT&HOME создает дизайн-проекты и при необходимости контролирует их выполнение. С дизайн-проектом вы получите — на минуточку — 17 документов, среди которых кроме картинок-визуализаций будут планы расположения сантехнического оборудования, расположения розеток с привязкой к оборудованию, расположения оборудования кондиционирования и многие другие важные в ремонте расчеты. С ними ремонтные ошибки и просчеты практически невозможны. Подробнее тут. А боитесь, что подведут сами строители — дайте нам знать, и мы бесплатно посоветуем проверенные строительные бригады.

Заполните форму запроса в разделе «Контакты», и мы пришлем вам пример комплекта документации и ответим на все ваши вопросы.

form-icon