Дизайн-проект квартиры в ЖК «Коперник»

Краткая информация о комплексе «Коперник»

Расположение: ул. Большая Якиманка, 22, корпус 3, ЦАО, Москва
Тип объектов: квартиры и пентхаусы
Официальный сайт:
http://kopernikhouse.ru/

Стилистика и преимущества квартир в ЖК «Коперник»

Комплекс премиум-класса сосредоточен в историческом эпицентре столицы, в 5 минутах от станции «Полянка». Неподалеку находятся набережная Москвы-реки, парк искусств «Музеон» и парк им. М.Горького. Комплекс представляет собой 6 секций разной высоты. Доминирующее 16-этажное здание дополняют пять секций этажностью от 6 до 15. Для жильцов организован двухуровневый подземный паркинг.
Стиль архитектурного ансамбля можно описать как «неосталинский». Строения выделяются величественностью и монументальностью. Их фасады отделаны гранитом, пилястрами, мозаичными панно, входная группа декорирована лепниной и колоннами.

Особенности планировок квартир в ЖК «Коперник»

В комплексе 146 квартир со свободной планировкой. На верхних этажах находятся пентхаусы, в которых продуманы террасы и выходы на кровлю здания. Высота потолков стартует от 3 метров.

Варианты дизайн-проектов для квартир в ЖК «Коперник»

Чтобы упростить выбор направления дизайна интерьера, эксперты из LOFT&HOME готовы подсказать наиболее удачные стили для ЖК «Коперник».

Архитектурный стиль комплекса можно продолжить внутри квартир. В этом случае логичным решением станет неоклассика, которая будет гармонировать с неосталинской архитектурой ЖК. В этом стиле позаимствованы и переплетены элементы современного и классического. В нем действуют следующие законы дизайна: гармония и симметричность в расстановке предметов, сбалансированность, естественная цветовая палитра. Такой интерьер обустраивают мебелью с правильной геометрией форм. Его можно декорировать карнизами, колоннами, лепниной, которые будут перекликаться с экстерьерными элементами комплекса.

Другая стратегия – выбрать противоположный, контрастный стиль. Это может быть лофт с индустриальной эстетикой. Он зародился среди пустынных фабричных и складских помещений районов Нью-Йорка, а теперь это один из самых популярных стилей интерьера. В нем гармонично сосуществуют в границах одного пространства элементы заброшенности и технологичности: кирпичная кладка и бытовая техника последнего поколения, выставленные на показ канализационные трубы и мебель с хромированными деталями.

Для тех, кто хочет спокойный и уютный интерьер, подойдет скандинавский стиль. Здесь присутствует много деревянных вещей, пастельная цветовая палитра в отделке с добавлением яркой мебели и декора. Для этого стиля присуще обилие света, который свободно проникает через незанавешенные окна.

В современном дизайне прослеживается стремление к эклектизму. Это проявляется в соединении элементов из разнородных стилей и эпох, экспериментировании с разными по фактуре, природе и цветам материалам.

Как заказать дизайн-проект и ремонт

Если нужен профессионально разработанный проект от компетентных и креативных дизайнеров, вам помогут в LOFT&HOME. Чтобы получить консультацию, свяжитесь по номеру +7 (495) 975-74-48 либо введите свои данные в форму обратной связи по ссылке: https://loft-and-home.ru/contact/.
form-icon