Дизайн-проект квартиры в ЖК «Лайково»

Краткая информация о комплексе «Лайково»

Расположение: с. Лайково, Московская обл.(посмотреть на карте)

Тип объектов: квартиры, таунхаусы

Официальный сайт: laikovo-gorod.ru

Сколько может стоить дизайн-проект квартиры или таунхауса в ЖК «Лайково» и на что обратить внимание при его создании – об этом рассказали специалисты студии дизайна интерьера LOFT&HOME.

Стилистика и преимущества квартир в ЖК «Лайково»

«Лайково» – это крупный жилищный комплекс в селе Лайково Одинцовского района. Автомобилисты будут рады удобному выезду на Красногорское шоссе, с которого можно отправиться по Рублево-Успенскому, Ильинскому, Можайскому шоссе и Северному обходу Одинцово, хотя и с общественным транспортом тут проблем не возникнет.

Комплекс, придуманный известной голландской архитектурной фирмой, займет большую территорию в 100 гектаров. В этом «городе в городе» со своими «районами» разместятся и таунхаусы, и разнообразные многоквартирные дома. Согласно проекту, здания будут оформлены в европейском неклассическом стиле, хотя влияние других течений также ощутимы.

Варианты дизайн-проектов для таунхаусов и квартир в «Лайково»

Специалисты студии дизайна интерьера LOFT&HOME, рассмотрев проекты домов и квартир в «Лайково», рекомендуют придерживаться заданной авторами комплекса стилистики. Интерьеры будут естественно продолжать идею «городка у леса», если оформить их согласно принципам экологического дизайна. Здесь также будут уместны «современные взгляды» на классические стили, в целом стоит ориентироваться на современный европейский дизайн. Но, конечно, отталкиваться нужно в первую очередь от собственных предпочтений.

Особенности планировок и ремонта квартиры в «Лайково»

Можно сказать, что жилье ЖК «Лайково» изобилует разнообразными типами построек и планировок квартир. Кроме стандартных одно-, двух-, трех- и четырехкомнатных квартир здесь можно найти варианты различных стандартов от Классика-smart до Супер-комфорт. В таком случае лучше не давать поверхностных советов обо всем и ни о чем, а сосредоточиться на типе выбранного вами объекта: лучше напишите нам, и мы расскажем, на что стоит обратить внимание в случае вашей планировки и типа жилья.

Как заказать дизайн-проект и сколько стоит ремонт квартиры?

Стоимость разработки дизайн-проекта интерьера в LOFT&HOME зависит только от 2 параметров: объема работ и пакета услуг. Ознакомиться с ценами можно на этой странице. Но это лишь приблизительные цифры. Сколько будет стоить ремонт в вашем случае – нужно смотреть. Дело здесь не столько в тарифе за квадратный метр, нужно обязательно делать именно сметы!

И все же какова средняя стоимость ремонта апартаментов ЖК «Лайково» под ключ и с комплектацией? Как пример, мы взяли случайную 4-комнатную квартиру с официального сайта «Лайково» площадью 95.3 кв. м.

Стоит учесть, что будут выбраны поставщики с качественным, но недорогим ассортиментом. В таком случае можно ориентироваться на такой порядок цен:

  • работы (чистовые и черновые) ~ 1 300 000 рублей;
  • черновые материалы ~ 1 200 000 рублей;
  • чистовые материалы ~ 700 000 рублей;
  • кухня с техникой ~ 500 000 рублей;
  • сантехника и освещение ~ 400 000 рублей;
  • мебель, двери, шкафы, текстиль ~ 800 000 рублей.

Итого под ключ и с комплектацией – порядка 5 100 000 рублей. Очень вероятно, что получится и дешевле.

Если же вас интересует минимальный бюджет, чтобы иметь возможность сразу заехать и жить, то это порядка 3 600 000 рублей. Это будет полностью завершенный ремонт, с кухней и минимальной необходимой мебелью.

Словом, чтобы узнать, сколько будет стоить ремонт по дизайн-проекту конкретно для вашего случая, просто напишите нам, подсчитаем, все объясним и расскажем. Стоимость же дизайн-проекта на апрель 2018 составляет 1690 рублей за кв. м.

Для этого заполните форму обратной связи. Есть вопросы? Позвоните нам по телефону +7 (926) 955-82-02 и наши специалисты ответят на них.

form-icon