Дизайн-проект квартиры в ЖК «LIFE-Ботанический сад» (Лайф-Ботанический сад)

Краткая информация о комплексе «LIFE-Ботанический сад»

Расположение: СВАО, Лазоревый проезд (посмотреть на карте)
Тип объектов: квартиры
Официальный сайт: botsad.life

Как придать индивидуальности типовому интерьеру квартиры в ЖК «LIFE-Ботанический сад»? Какой стиль интерьера для такой квартиры выбрать и как при этом быть с ремонтом – о вариантах дизайна квартир «LIFE-Ботанический сад» рассказали специалисты студии интерьера LOFT&HOME.

Стилистика и преимущества квартир в ЖК «LIFE-Ботанический сад»

Новый жилой квартал «LIFE-Ботанический сад» расположился в районе Свиблово СВАО столицы совсем недалеко от Главного ботанического сада. Хороший район, близость к метро и станции МЦК, а также возможность за 10 минут доехать отсюда до ТТК или МКАДа играют не последнюю роль в выборе квартиры тут. Поэтому на правом берегу реки Яузы будут возведены шесть домов бизнес-класса, на левом – еще девять корпусов.

Квартал возводится в рамках программы LIFE, предполагающей использование японских строительных технологий. Японские архитекторы предложили юраги – направление архитектуры, переводящееся как «изменчивость». Смещение плоскостей фасадов в различных направлениях делает фасады визуально объемными, а чтобы подчеркнуть высоту, легкость и воздушность высокого здания, зона пентхаусов была смещена вглубь основного контура здания. При этом здания не вырываются из общей московской архитектурной концепции: оформление сдержанное, выполнено в светлой цветовой гамме.

Особенности планировок и ремонта квартиры в «Ботанический сад»

Квартиры в «Ботанический сад-Лайф» предлагаются как стандартные на 1, 2, 3 либо 4 комнаты, а также варианты бизнес-класса. При этом предлагается более пятидесяти вариантов планировки только стандартных квартир.

Особенностью ЖК «LIFE-Ботанический сад» является то, что все квартиры продаются тут базовой чистовой отделкой. При этом предлагается выбрать всего из двух вариантов оттенка стен и дверей, называя это темным и светлым «стилями». Такой подход не по душе многим покупателям – ведь жить здесь будет конкретный человек со своими вкусами и житейскими привычками, а не абстрактный покупатель. Откуда застройщику знать, например, сколько нужно розеток лично вам в спальне? Дизайнеры студии интерьера LOFT&HOME готовы разработать для вас индивидуальный дизайн-проект, который позволит вам жить у ботанического сада в действительно комфортной квартире.

Варианты дизайн-проектов для квартир в «LIFE-Ботанический сад»

Владельцев или пока еще покупателей квартиры в «LIFE-Ботанический сад» приглашаем ознакомиться с нашим портфолио, где представлены самые разные интерьеры объектов, на которых мы работали. Более того, для вас мы можем разработать дизайн-проект в любом из современных стилей.

Сколько стоит дизайнерский ремонт апартаментов в «LIFE-Ботанический сад»

Какой же может быть стоимость ремонта апартаментов в «Ботаническом саду» под ключ и с комплектацией? В качестве примера мы взяли случайную квартиру с официального сайта ««LIFE-Ботанический сад» площадью 103.18 кв. м.

Давайте очертим границы, и в первую очередь учтем, что будут выбраны поставщики с качественным, но недорогим ассортиментом. В таком случае можно ориентироваться на такой порядок цен:

  • работы (чистовые и черновые) ~ 1 300 000 рублей;
  • черновые материалы ~ 1 200 000 рублей;
  • чистовые материалы ~ 700 000 рублей;
  • кухня с техникой ~ 500 000 рублей;
  • сантехника и освещение ~ 400 000 рублей;
  • мебель, двери, шкафы, текстиль ~ 800 000 рублей.

Итого под ключ и с комплектацией – порядка 5 100 000 рублей. Очень вероятно, что получится дешевле.

Если же вас интересует минимальный бюджет, чтобы иметь возможность сразу заехать и жить, то это порядка 3 600 000 рублей. Это будет полностью завершенный ремонт, с кухней и минимальной необходимой мебелью.

Сколько будет стоить ремонт в вашем случае – нужно смотреть. Дело здесь не столько в тарифе за квадратный метр, нужно обязательно делать именно сметы. А стоимость дизайн-проекта на апрель 2018 составляет 1690 рублей за кв. м.

С чего начать дизайн-проект и ремонт?

Все просто: напишите нам о своей покупке в этой форме, и мы пришлем вам наше предложение на почту.

form-icon