Дизайн-проект квартиры в ЖК «Малая Никитская, 15»

Краткая информация о комплексе «Малая Никитская, 15»

Расположение: Малая Никитская улица, 15, Москва.
Тип объекта: квартиры, пентхаус.
Официальный сайт: https://malaya-nikitskaya-15.gethome.ru/.

Стилистика и преимущества квартир в ЖК «Малая Никитская, 15»

Жилой комплекс «Малая Никитская, 15» расположен в самом сердце столицы, буквально в 10 минутах ходьбы от Патриарших прудов. Поблизости пролегают крупные городские магистрали: Новый Арбат, Тверская, в 500 м от комплекса расположен выезд на Садовое кольцо. Несмотря на это здание расположено в довольно тихой зоне, к которой примыкает зеленый Никитский бульвар.
В ЖК предусмотрена вся необходимая для комфортной жизни инфраструктура. Первый этаж занимает фитнес-клуб, Spa-салон, салон красоты, бильярдная, каминный и банкетный залы. Под комплексом размещен двухуровневый паркинг, рассчитанный на 30 мест. Круглосуточно работает консьерж и служба охраны.
Жилой комплекс представляет собой полностью реконструированный доходный дом Баскаковых. Историческое здание было построено в 1812 году. В ходе его реконструкции была восстановлена ажурная лепнина на фасаде, фигурные эркеры. Интересным элементом архитектуры дома стала обходная галерея. Несмотря на свой почтенный возраст, здание оборудовано всеми современными системами кондиционирования и пожаротушения.

Особенности планировок квартир в «Малая Никитская, 15»

В комплексе размещается всего 12 квартир. Их площадь варьируется от 170 до 500 кв. Предлагается современная планировка, позволяющая эффективно использовать пространство. Высота потолков составляет 3,4 метра. Последний этаж занимает просторный пентхаус, панорамные окна которого выходят на все четыре стороны.

Варианты дизайн-проектов для квартир в «Малая Никитская, 15»

Жилой комплекс «Малая Никитская, 15» представляет собой реконструированное историческое здание, дизайнеры студии LOFT&HOME предлагают учесть это при оформлении внутреннего пространства, использовать осовремененный классический стиль или даже эклектику. Однако можно создать и подчеркнуто современный интерьер. Наши специалисты создадут комфортное пространство для жизни с учетом всех пожеланий заказчика.

Стилистика

Мы работаем со многими направлениями в дизайне интерьера, предлагаем разобрать некоторые из них.
Неоклассика – это новый, осовремененный взгляд на классический стиль. Интерьеры, оформленные в данном направлении, построены на принципах симметрии, правильных пропорций и баланса. Пространство оформляется в сдержанной цветовой гамме, преобладают натуральные оттенки. В неоклассике присутствуют традиционные классические декоративные элементы: лепнина, зеркала, резьба.
Скандинавский стиль позволяет наполнить пространство воздухом и светом. В интерьере доминирует белый цвет, природные материалы, особенно дерево, разбавляются яркими акцентами. В итоге получается очень комфортное и современное пространство для жизни.
Лофт – это индустриальный стиль, зародившийся в США в 40-х годах. Промышленные помещения в этот период активно переделывались в жилые, что и послужило основной для этого направления. В итоге этот стиль предполагает использование голой кирпичной кладки, открытых вентиляционных систем, ультрасовременной техники, которая вполне может уживаться в одном интерьере с ретро-мебелью.
Но чаще всего при оформлении квартир, дизайнеры не придерживаются строго одного определенного направления. Этот прием характерен для эклектики. Этот стиль подразумевает сочетание в интерьере разных направлений, близких друг другу, например, классики и модерна. Эклектика привлекательна способностью сочетать в одном образе старое и новое, традиции и модные тенденции.

Ознакомиться с работами наших дизайнеров можно в разделе «Портфолио».
form-icon