Дизайн-проект квартиры в ЖК Mod

Профессиональные дизайнеры нашей компании LOFT&HOME рассказали о вариантах планировок и в каких стилях могут быть оформлены помещения в ЖК «Mod (Мод)» в Москве. Рассмотрим преимущества и особенности данного ЖК.

Краткая информация о комплексе Mod

Расположение: г. Москва, 4-ая ул. Марьиной Рощи, вл.12/1

Тип объектов: студии, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры.

Официальный сайт: https://www.mr-group.ru/mod_official

Стилистика и преимущества квартир в ЖК Mod

Жилищный комплекс «Mod (Мод)» — это проект, представленный компанией MR Group. Он состоит из пяти люксовых зданий, из которых три — высотные башни и два клубных дома. Высота трех небоскребов составляет 44-55 этажей, а этажность клубных домов – 9. ЖК находится в историческом районе г. Москвы. Монолитные здания имеют минималистический стиль с элементами модерна. По проекту, снаружи они будут покрыты камнем и панелями из анодированного алюминия. Все пять зданий названы в честь известных писателей-модернистов: Стайн, Драйзера, Манна, Камю и Рэнд.

Можно выделить следующие преимущества ЖК «Mod»:

  • уникальная авторская архитектура;

  • облицовка фасадов натуральным камнем;

  • просторный паркинг, состоящий из 2х уровней;

  • закрытая территория;

  • транспортная доступность;

  • благоустроенная территория с искусственными водоемами, разделенная на зоны;

  • камеры видеонаблюдения;

  • панорамное остекление;

  • на первых этажах удобные колясочные зоны, пространство для комфортного ожидания, санузлы, устройства оборудованные для того, чтобы животным можно было помыть лапы;

  • игровые спортивные площадки, предусмотренные во дворах;

  • наличие детского садика на 100 мест и школьного учреждения на 230 учащихся.

Этот ЖК сочетает в себе эстетику, многофункциональность и высочайший уровень комфорта. Рядом с ЖК находятся: ТЦ «Райкин Плаза», школа им. В.Ф. Орлова, театр «Планета КВН», «Капитолий» и т.д. До Сокольников можно доехать за 10 минут, до метро «Рижская» идти 20, а если пройти 800 метров, можно дойти до Фестивального парка.

Особенности планировок и отделки в ЖК «Mod»

Общая площадь квартир от 28,14 до 112,09 м², с потолками высотой 3,2 м. Квартиры с французскими балконами можно встретить до 21 этажа. Последние 6 этажей занимают квартиры с панорамными окнами, у которых высота потолков 4,8 м. Можно выбрать варианты с предчистовой или финишной отделкой. Предчистовая отделка включает подвесные потолки, стяжку пола и подготовленные под покраску стены, а также сделанную разводку коммуникаций. К финишной отделке добавляются сантехника и керамогранит в санузлах, обои, ламинат, межкомнатные двери.

Варианты дизайн-проектов для квартир в ЖК «Mod»

Профессия дизайнера интерьера совмещает в себе несколько специальностей. Дизайнер высокой квалификации – это не тот, кто может оформить внутреннее пространство в правильной цветовой гамме, это в первую очередь тот, кто разбирается в архитектурных решениях. Также дизайнер должен разбираться в инженерных моментах, сантехнике и электрике, системах кондиционирования и во многих других вопросах.

Наши дизайнеры помогут сделать функциональное пространство, которое будет максимально комфортным для жизни. Они обладают нужными знаниями и большим опытом, поэтому смогут передвинуть перегородки или обыграть вентиляционный короб, в строгом соответствии с существующими нормативами.

По стилю, можно оформить интерьер квартир в минималистическом стиле с нотками модерна, как продолжение самого жилого комплекса. Это интересное решение, но все зависит, в первую очередь, от пожеланий заказчика. Это может быть симметричная во всем неоклассика, в сдержанных тонах, без броских акцентов, популярный лофт стиль, гармонично совмещающий в одном интерьере современные и промышленные элементы или солнечная скандинавская стилистика с яркими оттенками. Многолетний опыт работы показывает, что, часто, берется за основу один стиль и разбавляется стилистическими компонентами из других. Называется это эклектика, она нравится тем, что можно создать уникальный интерьер совмещая старое и новое, западное и восточное. Мы работаем со всеми современными стилями. Ознакомиться с нашими работами вы можете на нашем сайте в разделе «Портфолио».

Как заказать дизайн-проект и ремонт

Поскольку, специализации нашей компании – создание качественных дизайн-проектов, команда из 4х дизайнеров, сможет разработать детализированный проект, отвечающий всем вашим требованиям. Сделайте первый шаг на пути к вашему идеальному интерьеру, позвоните нашим профессионалам по телефону +7 (495) 975-74-48 или напишите им через форму обратной связи в разделе «Контакты» по адресу https://loft-and-home.ru/contact/.


form-icon