Дизайн-проект квартиры в ЖК "Ордынка"

Дизайнеры рассказали об особенностях планировок квартир в ЖК Ордынка, подходящих дизайнерских концепциях для воплощения, и о том, как создать превосходный уют в помещении независимо от его площади.

Расположение: ул. Малая Ордынка 25, Москва

Тип объектов: квартиры, апартаменты, таунхаусы, двухуровневые и одноуровневые пентхаусы, апартаменты с патио.

Официальный сайт: https://ordynka.ru.

Стилистика и преимущества квартир в ЖК Ордынка

Застройщиком предлагается огромное разнообразие: классические квартиры и поистине роскошные пентхаусы, апартаменты с патио. Ордынка - это исторический центр Москвы, Замоскворечье, что находится рядом с Кремлём. Отсюда всего лишь 3 минуты езды до Садового кольца, в непосредственной близости находятся сразу несколько станций метро.

Архитекторы весьма аккуратно относятся к застройке таких важных исторических центров, как Ордынка, что сама по себе является золотым наследием Руси. Именно поэтому здания строятся с вниманием к деталям, акцент делается на лаконичность, тихою роскошь. Можно прогуляться по набережной, отдохнуть в прилегающих парках, полюбоваться современностью, вписанной в исторический облик. В оформлении чувствуется классика 19 века и российский модерн.

Особенности планировок квартир в ЖК Ордынка

Особенности в том, что представлены самые разные жилые объекты: таунхаусы, квартиры, апартаменты, отличающиеся значительно по площади и по планировке. Можно выбрать и количество спален от 1 до 4, этаж от 1 до 6. Площадь внушительна, в большинстве случаев она превышает 100 кв. метров, будь то квартира или пентхаус. Есть и внушительные таунхаусы, площадь которых 250 кв. метров, состоящие из двух этажей. Порадуют высокие потолки, большие окна, красивая отделка, тихая приватность в центре.

Варианты дизайн-проектов для квартир в ЖК Ордынка

Здесь ощущается смешение стилей, направлений, поэтому удастся воплотить в жизнь практически любые дизайнерские проекты. Конечно, они должны быть не только красивыми, но и полностью адаптированными под индивидуальные запросы владельцев, количество проживающих человек, их возраст, образ жизни.

Застройщик изначально не может учесть такие нюансы, поэтому в большинстве случаев рекомендуется преобразовывать пространство. Например, специалисты студии LOFT&HOME рекомендуют скандинавский стиль с обилием света, с натуральными материалами, светлой цветовой гаммой. Это экологичное и лаконичное решение, не подразумевающее наличие сложных элементов, затрудняющих передвижение или скрывающих свет.

Его ближайшим конкурентом является неоклассика, что тоже построена на гармонии форм, лаконичности, эстетической привлекательности. В фаворе натуральные материалы, прямоугольные, овальные формы, плавные переход изгибов, обилие света и пространства.

Найдётся и немало любителей лофта. Данная стилистическая концепция популярна уже десятилетия, зародилась она в начале прошлого века в США. Лофт - тандем практичности с элементами «индастриал», что создает особый антураж. Задействованы технические средства, можно использовать фрагменты труб, умело обыграть расположение коммуникаций в самом помещении, сделав их важным элементом проекта. Используется бытовая, другая техника, что прекрасно сочетается с данным стилем и, конечно, выполняет свои прямые обязанности.

Если нужна консультация или требуется помощь, то всегда можно обратиться к специалистам, позвонить телефону +7 (495) 975-74-48 либо заполнить через форму обратной связи в разделе ресурса «Контакты» по адресу https://loft-and-home.ru/contact/.


form-icon