Дизайнер подсказал: 5 способов, как освежить интерьер за час

Даже самый классный интерьер однажды надоедает. Если проект делал дизайнер, проблем не возникнет, профессионалы создают интерьеры, готовые к дополнениям новым текстилем, деталями и аксессуарами, меняй, сколько хочешь. А все не настолько продумано? Тоже не страшно. Подскажем несколько идей, подходящих для обоих случаев.

1. Принесите домашнее растение

03_Кухня-гостиная_View (5).jpg

Самый легкий вариант освежить интерьер — это расставить по дому небольшие цветочные композиции. Или одно большое растение. Ии много средних. Если бежать в цветочный магазин не хочется, можно просто выйти на улицу и собрать красивых веток или, если доступно, цветов. 


Еще интересный и практичный вариант —  использование съедобной зелени. Петрушка с базиликом, острый перец, микрозелень… Все больше людей круглогодично выращивают дома томаты-черри, огурцы, перец и даже инжир. Главное, оцените свои силы, как садовода. Нет уверенности — бегом в лес за сухоцветом.


2. Постелите коврик 

06_Спальня_View (5).jpg

Это в советские времена ковры были у всех одинаковые, и держали их в доме не столько ради красоты, сколько как демонстрацию статуса: стоили они дорого, и достать их было сложно. Зато сегодня ковер приобрел совсем другое значение: он  и украшает, и помогает зонировать, а также правильно организовывать пространство и расставлять цветовые акценты.  


Ну и в целом, сколько времени нужно, чтобы бросить новый коврик на пол? А атмосфера комнаты меняется!

3. Переставьте мебель

Spalnya2_view_01.jpg

Немного фантазии, и все получится! Главное, сперва продумайте четкий план новой расстановки всех предметов обстановки, а потом беритесь за дело. В помощь бесконечные сервисы в интернете, но можно сделать и по старинке: вырежьте из тетради в клеточку все предметы в соответствии с реальными размерами, нарисуйте прямоугольник пропорциональный площади комнаты и подвигайте мебель так и эдак. 

Следите, чтобы мебель не мешала проходу, чтобы дверцы шкафов свободно открывались, а светильники на потолке не задевались высокой мебелью. Час-другой-третий, и вот она, ваша новая комната!

4. Поклейте обои (акцентно)

3_Post.jpg

Нет-нет, никаких ремонтов: просто добавьте одной из стен драйва, оклеив ее акцентными обоями. Кстати, сейчас актуальны «цифровые фрески» и фотообои: технологии позволяют достаточно просто нанести на стену любой рисунок, и вид это будет иметь технологичный и эстетичный. Важно тщательно продумать, что в таком случае будет изображено на стене, чтобы не скатиться в эстетику «евроремонта». Подсмотрите идеи в дизайн-проектах, например, в нашем портфолио.

5. Повесьте зеркала

01_Прихожая_View (2).jpg

Одно большое зеркало или композиция из нескольких маленьких — решать вам. Зеркала визуально встряхивают интерьер, увеличивают пространство и заставляют небольшие, темные комнаты казаться светлее. Здесь важно думать о том, что будет отражать зеркало: свет окна, красивую композицию комнаты — прекрасно, открытую полку, на которой всегда бардак, или тумбу на входе, куда все члены семьи постоянно кидают куртки и сумки — плохое решение.

Совет от LOFT&HOME 

04_Кухня-гостиная (1).jpg

Помните, что ремонт — это не навсегда, живите и смело меняйте пространство, ведь вы тоже меняетесь. Мы будем только рады, если с каждым годом вы будете немного оживлять и актуализировать интерьеры, созданные и нашими дизайнерами. Но если перемен хочется кардинальных — обращайтесь к профессионалам. Мы всегда на связи!


form-icon