Как наполнить свой дом и себя позитивом? Дизайн квартиры в ЖК «Академика Павлова»

Задачи

103_View05_Post.jpg
Ирина Минаева, ведущий дизайнер студии LOFT&HOME, назвала свой проект «Цвет в Большом городе». Она разработала дизайн для активной, дружной семьи с двумя детьми. Несмотря на то, что квартира планировалась под сдачу в наем, необходимо было ее оформить таким образом, чтобы там захотелось жить самим заказчикам, но с учетом основных потребностей потенциальных арендаторов.

В процессе разработки концепции интерьера рассматривалось два подхода: сделать нейтральный минималистичный дизайн или яркий смелый. Дизайнер обладал полной свободой творчества, в результате получился контрастный, немного дерзкий интерьер с необычным сочетанием материалов и декоративных элементов.


Решения

104_View06_Post.jpg
После рассмотрения разных вариантов решили вдохнуть в квартиру толику юмора и озорства, поэтому некоторые моменты действительно вызывают улыбку.

В квартире воплощено несколько неожиданных решений, таких как: шторы в горошек, стулья разных форм и расцветок, яркие стены, разные сценарии освещения. Хочется рассматривать каждую деталь отдельно, вместе они создают единую картину. А вот двери, например, хотелось максимально скрыть, поэтому они покрашены в цвет стен и сливаются с общим фоном. Продуманы несколько сценариев освещения: трековые светильники в качестве основного источника света, подвесные светильники для создания акцентов. Бра и торшеры используются в качестве дополнительного освещения и атмосферы.

Ванная усиливает игривое настроение. Несмотря на компактные размеры, в ней удалось разместить все необходимое, включая даже стиральную машину с функцией сушки. А милая обезьянка развеселит и включит свет.

Несомненно, важную роль сыграли отделочные материалы. Большинство из них были приобретены в одном из салонов «Ампир Декор». Профессионалы интерьерного декора - вот так так можно охарактеризовать данную компанию. В 2021 году ей исполнилось 25 лет. Обои, краска для стен, ткани и другие детали дизайнерского интерьера и даже собственный швейный цех - все для профессионального оформления интерьеров. Многие решения в этом дизайн-проекте нашли свою реализацию, исключительно благодаря «Ампир Декор».

104_View04_Post.jpg

Результат

Проект получился очень жизнерадостным ярким, эмоциональным, как отражение характера владельцев квартиры. Если семья решить ее сдавать, дефицита в арендаторах точно не будет!

form-icon