Как понять, пора ли делать ремонт в детской?

Дети растут куда быстрее, чем лущится краска на стенах, как бы забавно это ни звучало. Вроде бы, только год прошел, как въехали всей семьей в свежую капитально обновленную квартиру, но с детской уже что-то не то. Это царство мишек и воздушных шаров почему-то все время кажется морально устаревшим.


Да, мы на студии LOFT&HOME всегда стараемся проектировать детские как бы вне времени, нейтральные и без привязки к конкретному возрасту ребенка. Но что если вы не знали этого правила, и самостоятельно наклеенные зефирные обои с принцессами начинают вас раздражать? Они не потеряли свой вид, а капитального ремонта уж точно не требуется, но интерьер детской почему-то не дает вам покоя.


Ответив себе на эти 3 вопроса, вы поймете, стоит ли вам делать новый косметический ремонт в детской — даже если со старым пока все окей.



1. Уклад жизни ребенка должен кардинально поменяться?


Малышу пора спать в своей комнате, до теперь служившей папе кабинетом? Ребенок идет в первый класс? В семье ожидается пополнение? Старший брат переезжает в студгородок? Положительный ответ на любой из этих вопросов говорит о том, что косметическому ремонту таки быть, или, как минимум, глобальной перестановке мебели с полной сменой декора.



2. Есть ощущение, что ребенок перерос свою комнату?


К бесконечным полкам с игрушками уже давно никто не подходит, а ковролин с дорожной разметкой и зелеными «парками» служит лишь по прямому своему назначению — напольным покрытием? Чудесные стены со звездочками теперь украшены цитатами фломастером из песен популярной группы? Пора срочно затеять косметический ремонт с реновацией, пока подросший ребенок лично не взялся за перекраску стен в черный с прямой трансляцией в ТикТок.



3. Просит ли сам ребенок перемен в его личном пространстве?


Помните, как вы были подростком и так сильно хотели иметь свое особое место, которое на самом деле отражало бы вас? Если ваши, уже такие взрослые, дети умирают от желания выразить свою личность через одежду, музыку и поведение, то почему бы не предоставить им возможность для своего собственного уникального пространства? Хватило бы средств на ремонт, но позвольте ребенку самовыразиться.




Постоянные переделки детских комнат — еще одно доказательство того, что ремонт нужно делать с дизайнером. Хороший профессионал просто не допустит подобного: уж слишком расточительно для семейного бюджета менять линолеум и перекрашивать стены (а следом менять мебель) чуть ли не каждый год. Ремонт с дизайнером помогает вам экономить! Обращайтесь, наши контакты ниже.



Получить информацию о детализации дизайн-проекта, услугах сопровождения ремонта, схеме оплаты и срокам реализации вы можете, позвонив нам по телефону +7 (495) 975 74 48, либо просто напишите  нам.


form-icon