Какой дизайн выбрать для квартиры в ЖК «Итальянский квартал»

Мы продолжаем искать крупные жилые объекты в Москве, где еще не работали наши дизайнеры. Честно говоря, найти такие становится все сложнее, но новый жилой комплекс «Итальянский квартал» один из них.

В компании дизайнеров-архитекторов мы поразмышляли, какой дизайн подошел бы квартирам «Итальянского». На идеи нас натолкнула общая стилистика архитектуры комплекса, а также планировки квартир и объемы помещений.

Листайте статью до конца и рассматривайте фото. Все они — визуализации реализованных проектов в аналогичных новостройках столицы. Возможно, эти и другие фото из нашего портфолио дадут вам вдохновение и понимание того, какой вы хотите видеть свою квартиру в «Итальянском квартале».

61e1c533f0c47e79c43ceb4242a462c7.jpg
  • Специальный бонус от дизайн-студии LOFT&HOME
  • Рады сообщить, что в нашей студии предусмотрены специальные бонусы для первого заказчика из ЖК «Итальянский квартал». Напишите нам с описанием вашей квартиры и упоминанием этой статьи, и мы пришлем вам предложение.

ЖК «Итальянский квартал» и архитектурное решение


Комплекс, находящийся по адресу улица Фадеева, 4А, представляет собой ансамбль, состоящий из семи особняков, построенных живописным амфитеатром. Высота корпусов, в которых располагаются квартиры и апартаменты, варьируется от 4 до 9 этажей. Архитектор, разработавший проект комплекса, вдохновлялся шедеврами итальянских городов. Поэтому каждый особняк получил название одного из них. В архитектуре легко угадываются мотивы, свойственные средиземноморским постройкам. На отделку фасадов пошёл гранит, клинкерная плитка, керамическая черепица, венецианская штукатурка.

6618b7a0fc732f4e641817285ce77cf6.jpg

Особенности планировок и типы жилья в «Итальянский квартал»


Всего в комплексе имеется 310 квартир и апартаментов различной площади и планировки. Все жилье относится к премиальному классу. Самые компактные квартиры насчитывают 50 м2, самые большие апартаменты – 300 м2. Высота потолков превышает 3 метра, что полностью соответствует заявленному классу жилья. Благодаря необычной архитектуре многие квартиры имеют открытые террасы большой площади.

Какой дизайн выбрать при заказе проекта в «Итальянский квартал»?


Опыт подсказывает, что на решение о покупке квартиры в вышеназванном комплексе сильно повлияла его концепция, заложенная архитекторами и продвигаемая отделом продаж. А значит, на каком-то уровне подсознания вам близка атмосфера итальянского города, возможно, где-то у моря, залитого солнцем и ароматами вкусной еды и специй. Если это действительно так, задумайтесь, не отобразить ли это настроение в дизайне, создать appartamenti italiani прямо посреди Москвы.


Скорее всего, вам понравится средиземноморский стиль со светлыми, землянистыми или морскими оттенками в интерьере, с использованием натуральных материалов, таких как керамика, дерево, камень и, например, хлопок.

Возможно, ближе будет неоклассика — современный взгляд на классические каноны, где царит симметрия, чистые светлые цвета, правильные формы, зеркала и лепнина.

На самом деле в большинстве квартир жилкомплекса «Итальянский квартал» легко создать любой из актуальных стилей, от лофта до хайтека, но естественнее и современнее будет выглядеть эклектика, в которой за основу берется один из стилей, но сильно разбавляется несколькими другими. Важнее, чтобы ваше жилье отражало ваши вкусы, взгляды на жизнь и эстетику.

64c837ddb1f6dad6f37cf0e6e01cb3cd.jpg

Так что не забывайте, что первого заказчика ожидает специальный бонус, и обязательно обращайтесь за консультацией и разработкой дизайн-проекта в ЖК «AFI Park Воронцовский» к нам.

form-icon