Мы – дизайнеры отелей

Давайте знакомиться: мы дизайнеры отелей! Все верно: студия дизайна интерьера LOFT&HOME – это не только таунхаусы и квартиры, это еще и отели и мини-гостиницы. Даже, пожалуй, в большей степени.

Почему нам нравится делать дизайн отелей?

Да потому что мы любим сложные задачи! Можно было бы спокойно оставаться дизайн-студией, специализирующейся исключительно на жилых объектах, эта услуга у нас более чем популярна и вполне рентабельна, но мы же Дизайнеры! А значит, не пойдем простым путем, и, значит, многое отдадим за возможность креативить с интереснейшими объектами.

Нас спрашивают, что такого мы нашли в этих гостиницах? Дескать, по сути тот же дизайн, те же планировки, чертежи и сценарии. Но нет, разница велика, перечислим хотя бы основные моменты.

Во-первых, гостиница немыслима без идеи. Единая концепция должна пронизывать все: от названия и маркетинговой стратегии до степени улыбки администратора. И, конечно же, концепция гостиницы подчиняет дизайн на каждом его уровне. То есть работать здесь можно бесконечно, фантазируя и развивая главную идею, продолжая, видоизменяя, вплетая ее в каждую деталь, но так, чтобы дизайн не мешал функциональности и техническим требованиям.

Во-вторых, гостиница – это совершенно иные задачи и предназначения, их множество, и все нужно уместить в одном здании. Виртуозно работать с зонированием отеля – отдельный талант.

В-третьих, материалы. В гостиницах совершенно иные требования: с нескончаемых потоком гостей все материалы подвергаются колоссальному износу. Представьте, как выглядел бы ваш диван, посиди на нем хотя бы 10 000 людей! А диван в лобби отеля обязан выдержать такие нагрузки, так же как и краска на стене, об которую часто трутся. Подобрать профессиональные материалы и мебель – задача не из легких. Впрочем, все как мы любим.

В-четвертых, дизайн отелей существенно отличается системами вентиляции, сценариями освещения и многими другими моментами.

И в-пятых, мы любим делать дизайн-проекты отелей, потому что это реальная возможность показать себя клиентам на деле. Очень может быть, что проведя пару ночей в отеле по нашему дизайн-проекту, человек осознает, что заказывать дизайн квартиры нужно именно в студии дизайна интерьера LOFT&HOME.

Как заказать дизайн-проект гостиницы?

Все просто: связываетесь с нами любым удобным способом, хоть по телефону, хоть в соцсети, мы формируем бриф, разрабатываем концепцию дизайна и приступаем к работе. Все контакты вот тут.

form-icon