Услуга замера помещения

Мы, студия интерьера LOFT&HOME, готовы выполнить услугу замера помещения для вас. Замеры проведет лично ведущий дизайнер по вашему проекту.

Помимо того, что мы составляем детальный обмерный план со всеми широтами, простенками, горизонтальными и вертикальными замерами, расположением выводов инженерных систем, мы еще изучаем объект, лично «проходим его ножками», чтобы понять каждое помещение в объеме.

Да, мы можем работать с готовым обмерным планом, если он был заказан вами у профессиональных приемщиков, и там есть все необходимые обмеры. Но это менее эффективно, чем замер, сделанный дизайнером, непосредственно ведущим ваш проект. Потому что такой замер помогает дополнительно изучить объект, каждую незаметную на первый взгляд, выемку в стене, каждую инженерную особенность.

Услуга замера квартиры и дома от студии интерьера LOFT&HOME
Чем наш замер отличается от замера для целей приемки?

Как правило для приемки делается замер площади горизонтальный, а вертикальный замер не производится. А это влечет за собой определенные сложности: например, в рамках нашего замера мы замеряем глубину порога, т. е. уровень чистового пола, который затем будет в квартире.

Можно ли обойтись без замера помещения, а обойтись планом БТИ? Или обойтись планом от застройщика?

Иногда, но в очень редких случаях, когда необходима срочность, мы начинаем работу еще без доступа на объект. Работаем мы по строительным планам от застройщика. Это не самое лучшее решение, к нему стоит прибегать только в крайних случаях, когда критично по срокам и нет другой альтернативы.

А вот планы БТИ мы не рассматриваем совсем, потому что они не корректны и не содержат всей необходимой информации.

Планы от застройщика могут отличаться от реалий, и иногда достаточно существенно. Например планы от застройщика по размерам соответствовали, а по выводу коммуникаций были взаимоисключающие. Появлялись стояки посреди квартиры и прочие неожиданности. Вместо 3 мокрых зон выходило 7 или 8, возникали столбы, и всю планировку приходилось перерабатывать.

Поэтому проектирование надо делать крайне осторожно на основании строительных планов, но до момента подготовки чертежей обязательно надо проводить детальный замер. Чтобы детальные чертежи готовились точно по конечному плану.

Как заказать замер помещений? Цены и контакты дизайнеров



Что касается цены услуги замера квартир, то на сегодня она составляет 100 руб/м2. На всякий случай уточните актуальность цен в этом разделе нашего сайта.

Для заказа услуги звоните по номеру +7 (495) 975-74-48 или свяжитесь с нами любым удобным способом, описанным в разделе «Контакты».


form-icon