Как сделать интерьер одновременно и модным, и таким, чтобы не устаревал слишком быстро? Лучшее решение — красивое смешение нескольких стилей, выбор проверенных временем элементов и аккуратное вкрапление классических деталей. Звучит сложно, но сейчас покажем все на примере.
Запросить детализацию по составу дизайн-проекта, а также получить информацию о доступных скидках, вы можете позвонив нам по телефону +7 (495) 975 74 48, через форму обратной связи или онлайн-консультанта.

Квартира, о которой сегодня пойдет речь, находится в кирпичном доме 1957 года постройки в районе Лефортово. Конечно, мы работаем не только с новостройками. Старый фонд имеет ряд своих специфических нюансов, но у наших дизайнеров накоплен хороший опыт работы и в этой сфере.
Заказчики этого проекта — молодая семья. Это люди, что называется, с активной жизненной позицией, а кроме того, ребята много путешествуют.

Заказчикам хотелось создать пространство, близкое по духу к скандинавской атмосфере. Простота, обилие света и обязательно интересные детали.
Но все же основную задачу мы сформулировали так: при сохранении текущей планировки сделать современное комфортное пространство для жизни.
За основу мы взяли существующее планировочное решение, с внесением некоторых изменений.
Приватная зона состоит из двух спален, одна из которых имеет выход на балкон, в которой мы организовали зону для отдыха. Кухня находится в отдельном помещении, но отделена от гостиной только визуально — проемом с несущей балкой.
Поскольку дом газифицирован, было принято решение заменить газовую плиту на электрическую, таким образом, получилось сделать проем в кухню без дверей. Дело в том что, если не знаете, при газовой плите кухня должна быть отделена от комнаты перегородкой с дверью.

В ходе разработки дизайна-проекта мы усложнили изначальную идею скандинавской стилистики и добавили элементы новой классики в виде молдингов, а также французскую ёлку на полу, применили цветовую схему с преобладанием градации темно-зеленых, оливковых оттенков. Кроме того, добавили современные акценты в виде трековых светильников, элементов мебели, гипсовых панелей и реек.

В данный момент по этому проекту ведется авторский надзор за ремонтными работами, а наш специалист Михаил выполняет комплектацию — помогает с закупками в соответствии проекту.
Из материалов используются инженерная доска в раскладке французская ёлка, керамогранит с активным принтом, светильники с черными графичными элементами.
Старые окна будут заменены на новые — деревянные, с отделкой откосов панелями с фрезеровкой.
Некоторые элементы мебели мы выбрали в фабрике SK Design, но большая часть мебели будет изготовлена на заказ
Кстати, о свете. В проекте предусмотрены разные сценарии освещения: трековые светильники, встроенные светильники для основного освещения, бра для спокойного вечернего отдыха, декоративные подвесные светильники, закарнизная подсветка, торшер около кресла — для создания уютной атмосферы и чтения. Будут установлены кондиционеры и бризеры.

У дизайнера получился необычный стильный интерьер, в котором гармонично соединяется история и актуальные предметы современного дизайна.
А что вам понравилось в этом проекте?