Особенность ЖК

Так получилось и в этот раз: не успели закончить проект квартиры, как начали второй, этажом ниже. По просьбе заказчиков планировку мы почти повторили, а вот стилистика и вообще итоговая атмосфера у новых соседей совершенно разная.

Задача проекта

Необходимо было создать интерьер, удобный и стильный, для семьи с одним ребенком младшего школьного возраста.

Планировочные решения

Итак,мы повторили планировку предыдущего проекта в этом доме. Разница была в том, то там двое детей, тут один сын, поэтому вместо второй детской получилось оборудовать мастерскую для для хозяйки, она же гостевая комната.

От входа нас встречает кухня-гостиная и санузел, далее идет приватный блок с расположенными там спальнями и хозяйскими санузлами. Ближе ко входу находится хозяйственный шкаф, в котором можно хранить ведра и пылесосы, сюда же вынесены стиральная и сушильная машины.

Планировка кухни — угловая, есть 2 встроенных холодильника, есть стеклянные стеллажи, где можно хранить декор и посуду.

Возле кухонного гарнитура большой стол из дерева, деревянные стулья. Над столом мы выбрали освещение, которое может создавать приватную и домашнюю зону. Изначально на этапе планировки рассматривали остров, но хозяева любят принимать гостей, часто устраивают посиделки, играют в настольные игры, поэтому решили сделать 1 большой стол.

Диванная группа представляет из себя модульную систему, которая может трансформироваться в диван и диван и 2 кресла.

Стилистика

Пожеланием заказчика было создать интерьер в современном стиле, но не слишком минималистичным, мы сочетали его с эко стилем, за счет присутствия деревянной мебели и отделки; также мы использовали зеленый цвет и живые растения.

В мастер-спальне цветовая гамма — серо-черничный цвет с обшивкой деревянными панелями и текстилем. Также очень интересная система шкафов: один большой шкаф плюс скрытый шкаф рядом с кроватью, который скрыт системой нажатия «пуш». Цветовая гамма в мастер-ванной светлая, использовали плитку Aparici.

В гостевой комнате (или кабинет-мастерской) хотели сделать небольшую уютную зону, использовали деревянные элементы, которые дополнили зелеными оттенками, они же присутствуют в обоях. Также тут есть шкаф для одежды гостей. Над диваном расположены открытые секции, в которых может храниться рукоделие хозяйки или книги.

Основное пожелание заказчиков к санузлу — чтобы он был жизнерадостным, но не использовать чисто детские приемы. Тут расположены построчная и сушильная машина, а также зона хранения над стиральной машиной.

Детская сына выполнена нестандартно. Здесь в основу лег экостиль, мы выбрали бумажные обои и отделку фанерой. Здесь кровати нет как таковой, есть подиум, на котором есть шкаф и матрас, а также стеллаж, за которым можно делать уроки и заниматься с репетитором. Заказчики хотели максимально воссоздать экостиль, но она не выглядит слишком взрослой благодаря количеству игрушек, постеров, орнаментов из листьев на обоях.

Результат

В каждом помещении этой квартиры есть своя идея: гостиная максимально адаптирована для приема гостей, в детской использован нестандартный подиум и встроенная системы хранения, спальня более спокойного оттенка, в выдержанном стиле.

Другие наши работы