Дизайн-проект квартиры 51 м2 в ЖК "Букинист", Современный LOFT
Результат нашей работы в ЖК «Букинист» нам особо дорог: проект воплощался для молодого человека с ограниченными возможностями и его жены. Пространство квартиры необходимо было обустроить под удобство перемещения на коляске. При этом «Букинист» – это комплекс апартаментов, поэтому серьезные изменения в планировке ограничены. Рассказываем, как у нас все получилось. А еще делимся маленькими хитростями, как на маленькой площади удобно разместить все зоны и задействовать даже подоконники.
Запросить детализацию по составу дизайн-проекта, а также получить информацию о доступных скидках, вы можете позвонив нам по телефону +7 (495) 975 74 48, через форму обратной связи или онлайн-консультанта.
Особенность ЖК
Задача проекта
Квартира наших Заказчиков небольшая, всего 51,5 кв.м. Тип помещения – апартаменты.
Довольно высокие потолки 3,100 м. и высокие окна. Санузел один.
В квартире нам необходимо было разместить стандартный набор помещений: кухню-гостиную, спальню, санузел и гардеробную. Управляющая компания четко определила место санузла и ограничила серьезные изменения плана квартиры. А нам необходимо было вносить серьезные корректировки с учетом необходимого пространства для проезда и разворота коляски. Проблемой стали даже высокие подоконники, 1 метр от перекрытия, – мужчине было неудобно смотреть в окно. Спасти ситуацию могли только нестандартные решения – и мы их нашли.
Планировочные решения
Пространство квартиры мы разделили на два уровня. Первый, низший – это площадка у входной двери и санузел. Вместо шкафов мы поставили стеллажи, чтобы удобно было брать предметы. Раковину разместили ниже стандарта, в душевой вмонтировали небольшую скамейку.
Зону спальни и кухни-гостиной мы подняли на деревянных брусьях и оборудовали подиум. Так образовался второй уровень. С первого на второй ведут две ступеньки и пандус. Благодаря подиуму стали ниже проемы окон и к ним стало удобно подъехать на коляске. Нельзя было не воспользоваться этим! Квартира небольшая, но так хотелось сделать ее максимально комфортной. Поэтому мы задействовали оба окна. В спальне, увеличив подоконник, мы оборудовали небольшую рабочую зону, а в кухне – сделали мягкий подоконник и так получили дополнительное место для сидения во время приема гостей. Да и самим хозяевам будет приятно утром выпить чашечку чая, любуясь небом, или вечером, на фоне Москвы в огнях.
Большое окно и светлый пол в кухне визуально делают пространство шире, хотя сама кухня довольно маленькая. По центру – столешница с индукционной плитой. Эта же столешница выполняет роль обеденного стола. Коммуникации максимально открыты, а вытяжка вообще стала необычным элементом дизайна.
Спальня отделена от кухни-гостиной темными стеклянными перегородками. В искусственно созданной нише расположена кровать. Над ней – проектор для просмотра фильмов. Экран спускается на противоположной стороне спальни. Необычный элемент комнаты – тумбочка в виде отесанного камня.
Гардеробная получилась довольно вместительной, там же мы разместили два зеркала во весь рост. Доступ ко всем зонам в квартире, проемы дверей – все спроектировано с учетом удобства перемещения на коляске.
Стилистика
Освещение
Часть светильников в квартире, следуя принципам лофта, мы оставили с открытой проводкой. За счёт сильного центрального освещения и подсветок интерьер не кажется мрачным из-за своего цвета, а наоборот интересным и необычным. Задействованы точечные светильники, шинные системы, подвесы. Благодаря последним нам удалось подчеркнуть разноуровневые помещения. Есть настенные светильники и бра. Декоративное освещение использовалось в виде подсветки мебели и ниш.
Результат
Другие наши работы

Квартира 52 кв. м, ЖК Versis, Минимализм
Представляем вам наш новый проект — дизайнер разработала его для владельца квартиры в ЖК «Город».
Автор проекта: Алина Князева, ведущий дизайнер студии LOFT&HOME.

Квартира 120 кв.м, ЖК Versis, Минимализм
Еще один наш дизайн-проект в ЖК Silver оказался очень необычным, предлагаем в этом убедиться!
Автор проекта: Алина Князева, ведущий дизайнер студии LOFT&HOME.

Квартира 120 кв.м, ЖК Versis, Минимализм
Приглашаем оценить наш новый проект квартиры в Vander Park, задачами которого было создать квартиру, больше похожую на загородный дом. Автор проекта: Ирина Минаева, ведущий дизайнер студии LOFT&HOME.

Квартира 148 кв.м, ЖК Versis, Минимализм
Приглашаем посмотреть наш проект квартиры в Vander Park, в которой семья живет уже более двух лет и, надо отметить, очень довольна. Кстати, тут есть настоящий скалодром!!